Чтобы привлекать ссылки, и чтобы они работали (как минимум в...
❓Вопрос 5042
Чтобы привлекать ссылки, и чтобы они работали (как минимум в Google), нужно, чтобы блог был на том же домене, что и коммерческий ресурс. В случае с интернет-магазином, не будет ли обилие релевантных статей на инфо запросы вредным коммерческим страницам?
❗️Ответ
При правильной оптимизации блоговых статей под инфо запросы, в большинстве тематик они будут дополнять коммерческие ключи (это даст максимально полное раскрытие темы и покажет экспертность) и дадут возможность для перелинковки с коммерческими страницами. Такая перелинковка, в свою очередь, позволит показать поисковым системам, что по вот таким анкорам (используемые в перелинковке) стоит ранжировать коммерческие страницы. Это повысит вероятность более высокого ранжирования коммерческих страниц по нужным ключам.
Кроме того, информационные статьи привлекают пользователей на этапе поиска информации и формирования потребности. Если контент блога действительно полезен и релевантен вашей нише, эти пользователи с большей вероятностью заинтересуются и вашими товарами в будущем.
⚠️ Если же блоговые статьи будут плохо оптимизированы под инфо запросы и будут пересекаться с коммерческими ключами, то может получиться каннибализация ключевых слов и тогда коммерческие страницы могут конкурировать в выдаче с информационными, что скажется на общей видимости сайта.
Единственное, что может помешать эффективному сосуществованию информационного раздела и коммерческих страниц на одном сайте – это тематика.
Чаще всего это касается YMYL тематик о здоровье, когда информационные статьи могут не давать нужного уровня экспертности и по этой причине возможны негативные последствия в виде потери позиций и в данном случае лучше, конечно, вынести информационный раздел на поддомен.
‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!
🚨 via @siteclinic_doctor 🚨
Ссылки из поста:– https://siteclinic.ru/blog/internal-optimization/o...
Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...