SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПочему все пишут, что ссылки с .gov и .edu очень хорошо влияют...


❓Вопрос 3061

Почему все пишут, что ссылки с .gov и .edu очень хорошо влияют на сайт? Стоит ли заморачиваться получением таких линков? И подойдут ли они для молодого сайта?

❗️Ответ

💡Домены .gov и .edu считаются авторитетными, так как купить такой домен сложнее, чем обычный например .com.

Считается, что .gov и .edu сайты принадлежат авторитетным организациям, которым можно доверять. Также считается, что купить такие ссылки невозможно, поэтому бэклинки с .gov и .edu «добыты» естественным способом. А естественные обратные ссылки из авторитетных источников – это сильный сигнал для поисковых систем.

👉 На самом деле ссылки с .gov и .edu продаются и покупаются в seo-сфере более 10 лет. Поэтому сегодня такие домены уже не обладают столь высокой ценностью. Тратить весь бюджет на одну ссылку .gov или .edu вместо хороших 10 доноров в обычных доменных зонах мы бы не рекомендовали.

Молодым сайтам размещаться .gov или .edu можно, но ссылка должна быть как можно более естественной. Если тематика вашего сайта никак не предполагает связи с государственными организациями и учебными заведениями, то .gov и .edu доноры будут подозрительно выглядеть в ссылочном профиле.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/pokupka-ssylok/ssylki...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...