SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Профессиональный рисунок за 1 минуту и 0 рублей

 263  


​Профессиональный рисунок за 1 минуту и 0 рублей

В конце 2022 года наметился новый тренд в Digital — использование нейросетей для различных задач: написание текстов, генерация изображений, создание видео, написание кода.

Наконец и у меня дошли руки до первых тестов. В конце прошлой недели протестировал работу Midjourney — нейросети, которая по текстовому запросу формирует изображение. Воспользоваться ей элементарно, для этого требуется только учетная запись в Discord.

Перед стартом я уже примерно понимал, как она работает, так как там работают дизайнеры. Но одно дело, когда кто-то рассказывает, а другое — провести эксперимент самостоятельно.

В общем, я зашел на 5 минут, а залип на 3 часа. В начале я хотел получить логотип, но перепробовав десятки комбинаций так и не получил желаемый результат. При это большинство вариантов сделаны были очень круто: стильно, аккуратно, со вкусом. Просто это было не то, что мне нужно. Даже не представляю, сколько стоила бы работа иллюстратора по отрисовке такого количества вариантов.

Затем я протестировал другие запросы: попросил нарисовать сайт, стикер для Телеграма, картины в стиле разных художников, инфографику, еду.

Не всегда Midjourney создавала то, что я подразумевал, но в целом результаты теста меня впечатлили!

Первые выводы по горячим следам:

▪️С нейросетью нужно уметь работать. Скорее всего, будут появляться новые профессии по работе с ними. Потому что результат зависит в первую очередь, от правильно составленной команды, а для этого нужен навык.

▪️Это не волшебная кнопка "результат за 5 минут", а ещё один рабочий инструмент, которым нужно уметь пользоваться.

▪️Midjourney рисует то, что ей говорят, поэтому нужно максимально точно объяснить, что нужно изобразить. Не стоит ожидать от нейросети, что она поймет с полуслова, что от неё хотят или придумает невероятный концепт логотипа просто на названию компании.

Для себя я выделил несколько задач, где можно применить Midjourney:

▫️для оформления постов и статей;

▫️для формирования референсов, от которых оттолкнуться при разработке ТЗ на дизайн;

▫️для оформления конспектов.

Думаю, что это только начало и впереди нас ждёт всё большее распространение подобных инструментов для решения разных задач.

Искусственный интеллект проникает в наш повседневный быт и работу. Думаю, также как и интернет это тенденция содержит в себе, как большое благо, так и большую опасность для человечества.

P.S. Прикрепил к посту кибер-кузнеца, сгенерированного Midjourney

#ИИ

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/5b9e2cb5656c425fae8cd.jpg

Источник новости https://t.me/seoforge/830...