SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПост про ответственность Наша жизнь устроена так, что постоянно...

 64  


Пост про ответственность

Наша жизнь устроена так, что постоянно возникают ситуации, когда перед тобой стоит выбор - взять на себя ответственность или нет. И чаще всего уровень ответственности, который на тебе и определяет твой уровень, твою силу, твои цели, твой потенциал. Я считаю, что это очень важно, одно из фундаментальных качеств любого успешного человека (в работе, жизни, семье...)

Ответственность бывает разная:

- руководитель ее несет за компанию/команду;

- специалист за проект, какой-то результат;

- тренер за спортсмена;

- отец за семью;

- продолжать можно вечно, вы поняли.

Я же пишу больше про команды, поэтому говорю за руководителей и менеджеров. Чаще всего эти люди должны брать на себя ответственность и достигать. Без первого невозможно второе! Эта штука тренируется: что-то получается, что-то нет - но, процесс идет и ты становишься явно сильнее и уверенее, удач все больше. Главное не бояться сделать ошибку, без них не бывает. Ошибки нас учат, они бесценны и они порождают прогресс. Надо всегда помнить, что хуже не будет! Не получилось с первого раза, получится со второго.

А так же учи своих людей брать на себя ответственность, те кто ее принимают - станут лучшими специалистами.

Ответственность перед командой.

Хабиб Нурмагомедов.

Многие его могут не знать, но это чемпион мира UFC в легком весе. И я горжусь тем, что с ним лично знаком 🙂 У него есть родственники с моего родного города Полтавы (Украина), он туда часто приезжал молодым на сборы тренироваться и в это время я тоже тренировался с ним.

Вот у него уровень ответственность максимальный: перед всей своей страной Дагестаном, перед своим отцом (которого недавно не стало), перед семьей, тренером… У него личный счет 29-0, то есть ни разу не проиграл в профессиональной карьере, побил Конора 🙂

Ему 32, в спорте он с 4-х лет, так и становятся лучшими!

Ответственность перед семьей.

Коронавирус.

Я практически переболел уже коронавирусом, вроде все протекает в легкой форме. С первого дня как у нашей дочки поднялась температура (мы еще не знали, что это коронавирус) мы изолировались дома с женой. Чтобы не дай бог кого еще не заразить, считаю это важно понимать.

Ответственность перед обществом.

Ричард Брэнсон

Уже заканчиваю читать последнюю книгу Ричарда Брэнсона “В поисках невинности”. Это человек, который создал корпорацию Virgin в которой работает около 60 000 человек. Вчера меня зацепила его история про то, как они запускали в очередной раз на испытания свой SpaceShip Two (космический корабль) и в результате неправильных действий одного из пилотов тот погиб. Эта большая трагедия и Брэнсон это сильно переживал как и вся его команда.

Когда в космос запускаешь корабль и члены твоей команды погибают ради великого скачка для целого человечества - это и есть та БОЛЬШАЯ ответственность.

Ответственность перед человечеством.

P.S. Берите на себя ответственность, будьте смелее и решительнее, достигайте целей! Надеюсь пост окей - а то мозги слабо варят в коронавирус 🙂

#мотивация

#психология

Источник новости https://t.me/pro_teamlead/19...