SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Вопрос "SEO в структуре цифрового маркетинга"


​​Вопрос "SEO в структуре цифрового маркетинга"

В самом простом случае, под цифровым маркетингом подразумевают доставку разнообразных предложений и рекламных коммуникаций через цифровые каналы - от поисковиков до мобильных приложений.

Есть множество причин популярности цифрового маркетинга и поискового продвижения в частности, но мы остановимся лишь на основных цифрах. При поиске информации, продуктов или услуг, потребители в основном руководствуются актуальностью и удобством. То есть используют хорошо знакомые мобильные устройства - открывают поисковик в смартфоне или планшете, вместо бумажного каталога или звонка в справочную.

Например, в 2019 г. около 75% американцев заявили, что выходят онлайн ежедневно. При этом, около 26% заявили, что находятся онлайн практически постоянно, а 43% - что бывают онлайн как минимум по несколько раз в день. Если рассматривать исключительно пользователей мобильных устройств, то цифры будут еще выше.

Что это значит для маркетологов? 🧐

Цифровые каналы - это эффективные и доступные инструменты продвижения бренда. Основным вызовом для специалистов становится не столько подключение своих брендов к этим каналам, сколько эффективное их использование. Так как большинство цифровых каналов коммуникации используют доступ к Интернету, также справедливо называть это онлайн маркетингом.

Какие основные преимущества онлайн маркетинга?

Перечислим несколько основных - это:

• Широкие возможности по охвату;

• Высокая ценовая эффективность и множество доступных настроек;

• Разнообразие данных для анализа эффективности и поиска возможностей по улучшению;

• Обширные возможности для доставки рекламы и персонализации коммуникации.

SEO - лишь одна из множества составляющих, которые включает в себя цифровой маркетинг. Но ее значение очень велико.

Все больше людей начинают любую покупку с того, что ищут информацию в Google, читают отзывы и сравнивают цены. Так как, по разным подсчетам, долю рынка Google оценивают более, чем в 90%, можно сказать, что большая часть ваших потенциальных клиентов так или иначе воспользуются поисковиками. Потому эффективное ранжирование поможет стабильно привлекать больше новых клиентов, находящихся на ранних стадиях жизненного цикла - людей, которые только начинают интересоваться вашей сферой или индустрией в самых общих чертах и еще не ищут конкретное решение определенной проблемы.

Также, SEO помогает преодолевать отсутствие доверия к незнакомому бренду или новой услуге. А для существующих пользователей - быстрее получать релевантную информацию из ваших новостей или блога. Оптимизированные страницы, генерирующие сниппеты и панели знаний выглядят более авторитетно и безопасно.

Основные преимущества поисковой оптимизации в структуре цифрового маркетинга:

• Стабильное и постоянное повышение узнаваемости бренда;

• Увеличение продаж за счет привлечения более качественного трафика;

• Улучшение качества пользовательского опыта для посетителей вашего сайта;

• Внедрение наиболее эффективных тех. решений, особенно для пользователей мобильный устройств.

Ссылки из поста:
https://www.pewresearch.org/fact-tank/2021/03/26/a...

Источник новости https://t.me/nazapadseo/491...