SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПроблема "крупных издателей" в Google и потенциальное...

 140  


Проблема "крупных издателей" в Google и потенциальное решение

Поисковый алгоритм Google сталкивается с растущей проблемой: доминированием крупных издателей и критическим дисбалансом в результатах поиска.

Давайте исследуем проблему, определим основных виновников и предложим решение: "Обновление журнального киоска".

Такие крупные онлайн-издатели, как Forbes, CNN, CNET, и традиционные издания, такие как The New York Times и People Magazine, накопили значительный доменный авторитет за годы работы.

Они используют его, чтобы занимать лидирующие позиции по коммерческим запросам, не связанным с их основной тематикой.

Например, People Magazine, занимающий лидирующие позиции по запросу "лучшие блендеры", демонстрирует эту тенденцию.

Контент зачастую низкого качества, шаблонный и нацеленный скорее на превосходство над конкурентами в поиске, нежели на реальную пользу для пользователей.

Такой подход напрямую противоречит рекомендациям Google по созданию контента для пользователей.

Доминирование этих крупных брендов поднимает серьезные этические вопросы о будущем видимости и разнообразия в Сети.

Как отмечает Глен Аллсопп в своих исследованиях, консолидация видимости в руках лишь нескольких издателей тревожна и потенциально может подавить разнообразие голосов и точек зрения в Сети.

Эта тенденция влияет не только на качество информации для пользователей, но и имеет долгосрочные последствия для здоровья цифровой экосистемы.

Однообразный и зачастую поверхностный характер контента от этих крупных сайтов по-настоящему не отвечает поисковому намерению пользователей.

Вместо добавленной ценности он просто заполняет результаты поиска повторяющейся и посредственной информацией, затмевая более актуальный и специализированный контент от мелких издателей.

Такая ситуация ставит нишевые сайты, которые могут обладать подлинной экспертизой, в невыгодное положение.

Им сложно конкурировать с шаблонным контентом от крупных сайтов.

Это не только унифицирует результаты поиска, но и несправедливо наказывает мелкие сайты за оптимизационные методы, которые игнорируются, когда их используют "большие парни".

Будучи куратором поиска, Google несет ответственность за обеспечение справедливого и сбалансированного поискового ландшафта.

Их опора на доменный авторитет как сигнал доверия позволила этой проблеме вырасти, зачастую в ущерб более актуальным и мелким издателям.

Признавая и решая этот дисбаланс, Google может придерживаться своего обязательства предоставлять содержательные и разнообразные результаты поиска.

Потенциальным средством исправления ситуации является "Тест журнального киоска", часть предлагаемого "Обновления журнального киоска" для алгоритма Google.

Этот тест оценивал бы авторитет сайта на основе его основной тематики, а не только общей силы домена.

Например, People Magazine следует признать за его авторитет в новостях о знаменитостях, а не кухонных приспособлениях.

Если контент, такой как "лучшие блендеры", вряд ли можно было бы реалистично увидеть в печатном издании People Magazine, он не должен получать такой же уровень авторитета в топах Гугла.

Такой подход согласуется с принципом создания контента для пользователей, а не только для поисковых систем.

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://twitter.com/SeanDoesLife/status/1722013184...
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/2543...