Сколько зарабатывает BadComedian В своем последнем посте я...
Сколько зарабатывает BadComedian
В своем последнем посте я считал, сколько Дождь заработал на донатах с Навальным, и чтобы меня не обвинили в политической ангажированности, сегодня посчитаем другие донаты.
Не думаю, что нужно рассказывать, кто такой Badcomedian. Обзоры собираю миллионы просмотров. Но что интересно, Евгений не делает традиционную рекламу, почти все его деньги за фильмы - это донаты от зрителей.
Спустя несколько дней после каждого обзора автор выкладывает стату по числу людей, поддержавших рублем. Для примера:
За 2 дня обзор ВРАТАРЯ ГАЛАКТИКИ собрал больше 5 млн. просмотров
3 825 человек поддержали обзор рублём!
или
За 2 дня обзор СоюзаСоюзаСоюза Спасения собрал почти 4 млн. просмотров.
Рублём поддержало 3225 человек.
Здесь не указано точных сумм, но мы постарается посчитать. На момент отчета по "Вратарь галактики" было 5 млн просмотров и 3825 донатов. Сейчас у этого ролика уже 12 млн просмотров. Наверняка и выросло число донатов, пусть не пропорционально в два с половиной раза, но +50% было точно.
Итого возьмем цифру в 5700 донатов за ролик.
Минимальная сумма перевода - 100 руб. Максимальной нет, есть платежи и по 500 руб, есть по 1000. Определим средний перевод в 200 руб.
Итого получаем 1,14 млн руб за ролик
Конечно, зависит все от вирусности обзора, да и число донатеров с каждым месяцем увеличивается (2 года назад средняя цифра донатов на 1 ролик была около 1000 человек). Но где-то возле планки в 1 млн руб Евгению удается получать за ролик
P.S. В знак благодарности каждому поддержавшему обзор высылается ролик с бэкстейдж. Специально для этого поста я сделал донат, чтобы увидеть всю механику. В общем, вот ролик для донатеров за последний ролик https://www.youtube.com/watch?v=nvd5q6wFEps&feature=youtu.be
Источник новости https://t.me/mnogoklikov/344...
78 
