SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУрок 47. Дропшиппинг - много ли можно заработать?


Урок 47. Дропшиппинг - много ли можно заработать?

Есть такой миф, что на дропшипе не заработаешь много денег. То поставщики плохие, то сайт не такой, то РРЦ, то конкуренты.

Неа. Просто ВАША модель не позволяет много заработать. За результат и объем продаж - результат лежит на полностью на Вас, а не на поставщиках и других отмазках. Не нужно оправдывать себя.

Например, один из самых крупных проектов по дропу был Топмол в Украине с инвестициями в 5 млн$. Они отображали кучу товаров с магазинов со всего мира и привозили со своей комиссией. Проект был реинтегрирован в Польшу, в связи с событиями на Украине.

Поэтому заработок на дропе может быть весьма приличный. Понятное дело, что можно сказать, что за 5 млн можно сделать крутой проект, НО. Это еще одно оправдание.

В наше время, найти инвестора на сумму до 50 тыс $ вообще не проблема. Опять же вопрос к нам самим. Готовы б были взять обязательства на себя, например под залог жилья?

Все хотят заработать денег. Если есть интересный проект, четкий план и действительно все упирается в деньги подумайте о том, чтоб найти того, кто вложиться.

Но, обычно, когда вопрос заходит, залога жилья, вера в свою идею, как то расыпыляется :)

Ладно, поделюсь еще одним кейсом без бюджета. то всё о великом :)

Тестил как-то такой формат.

Был шаблон интернет магазина, сделал разные сайты по дропу на него, но с тематикой: зоо, декор, для дома, авто и инструменты. Залил товары от поставщиков, оптимизровал генерацией тегов и забыл. Через несколько месяцев - с каждого сайта приходило по 2-3 заказа в неделю, иногда весьма, не плохие. Гипотеза была в том, что если сделать кучу ерунды, получать хоть какие то копейки.

Круто это все интегрировать в одну CRM, чтоб не следить за каждым сайтом. Так что, если кто хочет по тестить и есть время - пробуйте :)

#урок

Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...