SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЛюбой агрегатор или маркетплейс - это возможность в одном месте...


Любой агрегатор или маркетплейс - это возможность в одном месте получить структурированную и категоризированную информацию, которую вручную пришлось бы искать намного дольше.

Помимо работы, одно из моих хобби — аналитика. В текущие исторические и политические времена хауса информации, фэйков, пропаганды, Анализ — один из лучших инструментов, который, на мой взгляд, может использовать человек, чтобы развивать своё критическое мышление и верить себе, а не поверхностной информации. Да, и там можно ошибиться, но - это всё-таки меньшее из зол. При чём тут агрегаторы, скажете вы?

На днях я делал вот такой небольшой анализ для себя по нефти и газу в мире(скрин). Без углублений я хотел посмотреть, сколько какие показатели имеют ведущие страны импортёры, экспортёры и потребители энергоресурсов. Простая формула, чтобы понять на сколько лет хватит запасов, например, нефти - кол-во запасов разделить на кол-во потребления (в год). Т.е. даже не важно, сколько импортируют и экспортируют, это можно анализировать отдельно.

По этой формуле в США 🇺🇸 нефти хватит на 12 лет, если сюда добавить, что 40% нефти США импортирует ( у той же Саудовской Аравии), и потребление в США разогнано очень не кисло, вырисовываются интересные выводы, но пусть каждый для себя их делает сам.

Повторюсь, анализ этот очень поверхностный, я не энергетик, но часто можно начать с простого. Так вот в анализе я наткнулся на классный агрегатор - например, по этой ссылке, можно узнать статистику добычи нефти в Саудовский Аравии с графиком https://ru.tradingeconomics.com/saudi-arabia/crude-oil-production У сайта в мире более 12 млн юзеров в месяц, 60% - SEO трафик. Есть у меня мечта создать мощный аналитический агрегатор, как раз по экономическим показателям, вот, оказывается, конечно же, такие уже есть. Может когда-то тоже доберусь до таких крутых агрегаторов.

ПС А для тех, кто любит углубляться и изучать, в ходе этого анализа я нашёл ещё очень крутую документалку 2006 года. Это не какая-то конспирология, только цифры и анализ, которые объясняют очень многое, что происходит в мире. Фильм супер, очень рекомендую.

https://www.kinopoisk.ru/film/277384/

агрегатор мрт-центров - ссылка

движок для агрегатора - ссылка

написать мне - ссылка

Ссылки из поста:
https://disk.yandex.ru/i/gNSH0FOeLsA7Bg
https://msk.gde-mrt.ru/
https://agreagator-wp.ru/
https://t.me/yuraevseev

Источник новости https://t.me/agregatorss/265...