SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМы набрали 100 голосов, продолжаем тему клиентского SEO


Мы набрали 100 голосов, продолжаем тему клиентского SEO.

Я обещал четкий алгоритм поиска первого клиента для продвижения.

1. Определяемся с нишей, в которой мы хотим продвигать сайты, рекомендую малый бизнес.

2. Выбираем новенькие сайты, у которых плохая видимость, запросы, за топ 10

3. Пишем персонализированное письмо такому сайту, с полезностью.

Вам нужно закрепить важный момент, что пока вы никто, у вас нет кейсов, вам необходимо доказывать свою экспертность, поэтому мы здесь должны дать потенциальному клиенту уже решение, которое повысит ему трафик.

4. Например, делаем предварительный аудит сайта в Ahrefs, первое на что я бы смотрел - это упущенная семантика. Посмотрите мое видео на ютубе по обзору Ahrefs

https://www.youtube.com/watch?v=zHwfdDNbFlU

В нем я показываю, как увидеть упущенную семантику. Мы потенциальному клиенту пишем, вот ваш конкурент ранжируется по данному запросу, а вы нет, хотя страницы у вас решают одну и ту же проблему.

Проводите такой аудит, и говорите, что он может к вам обратиться и вы сможете ему больше дать полезностей, для увеличение трафика в его бизнес.

5. Отправляем таких писем как можно больше, во первых вы сами набираетесь опыта, проводя аудит, и уже по обратной связи будете понимать что именно важно потенциальному клиенту.

Лайфхак 1

Пока у вас нету своего блога с кейсами и отзывами, оформите круто социальные сети, Фейсбук должен быть идеален, уберите с аватарок кошек, собак и картинки, напишите полную информацию о себе.

Лайфхак 2

Пишите владельцу сайта не в обратную связь, а в социальные сети, там больше лояльности к вам будет, вас не будут воспринимать как спамера!

Лайфхак 3

Показывайте потенциальному клиенту конкретные факты в сравнении с его конкурентами, оперируйте цифрами, никаких абстракций, по типу у вас дизайн хуже, а у него лучше. Приведите пару четких фактов, сколько он теряет.

Вот вам сервис, который рассчитывает, сколько бизнес теряет денег из за медленного сайта https://www.thinkwithgoogle.com/feature/testmysite/

Покажите четкие факты, к вам доверия будет больше и повысится желание воспользоваться вашими услугами!

А я вам прикреплю пока отзыв на мой Гайд, кто не читал, в закрепленном сообщении для вас четкое пошаговое руководство!

https://yadi.sk/i/qI1uv9xh__7tRw

Источник новости https://t.me/site_usa/103...