SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСудя по рабочему файлику - поднял сегодня свой тысячный дроп...


Судя по рабочему файлику - поднял сегодня свой тысячный дроп. Немного наблюдений за время работы:

1) Собственно, как обычно, всем советую вести записи со статистикой по всем дропам. Причем не только выкупленным, но и по проигранным аукционам и просто интересным доменам за которые вы по тем или иным причинам не стали бороться.

Жаль, что я системно учитывать все это начал гораздо позже. Было бы интересно посмотреть и сравнить то, что выкупалось в 2015, с текущим состоянием дел на аукционах.

2) Навскидку - стоимость дропов одного уровня несколько лет назад и сейчас, различается в 3-10 раз в зависимости от его пузомерок. То что раньше выкупалось за 10$ - сейчас не всегда выкупишь за 100$, то что раньше выкупалось за 1-2к$, сейчас стоит 3-10$к. Выше я не лезу и не лез, не те задачи, но на дистанции это очень сильно снижает ROI.

3) О задачах. Есть ощущение, что большая частью людей до сих пор не сильно понимает для чего они покупают дропы: странные подклейки, использование очень дорогих дропов для ПБН или наоборот, дешевых для поднятия на нем основного сайта, хотя там бы лучше зашел EMD.

4) Даже после 1000 поднятых дропов, я не могу сказать со 100% точностью, почему один дроп стреляет, а другой нет. Возможно я просто тупой (но продуктивный), но основной «скилл» я наработал на первой паре сотен дропов. Все что дальше - не сильно дало мне прибавки к пониманию.

5) Из пункта выше следует, что если вы тоже тупой (но продуктивный), то не следует упарываться в аналитику больше чем следует.

Когда следует это делать? Когда вы умный и работаете с бюджетами выше 5к$ на дроп. Там несколько ошибок подряд может больно ударить по бюджету (если вы дошли до этих цифр, вы и без меня это знаете).

6) Лучший способ научиться работать с дропами - практика с НК ключами в ВК нише в НК гео. В этом случае, возможно, вы сразу даже начнете работать в плюс.

7) Худший способ научиться работать с дропами - покупать курсы и проходить обучения полагаясь только на теорию. Поэтому если вы решили обучиться у кого то работе с дроп доменами - сразу закладывайте N денег на практику, во время обучения поднимайте дропы и обсуждайте их со своим «ментором». Это будет макимальная win-win ситуация для вас обоих. Если человек не хочет разбирать ваши дропы - лучше откажитесь от такого обучения.

Источник новости https://t.me/seo4robots/235...