SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЗачем компании создавать контент (часть II)

 54  


Зачем компании создавать контент (часть II)

№3. Создать дополнительную ценность для существующих клиентов

У клиента помимо основной проблемы, которую вы помогаете решить своим продуктом, есть еще большое количество связанных с ней трудностей разного масштаба.

Задача: нужно пополнить запасы еды, воды, бытовой химии на рабочую неделю. Человек отправляется в Ашан, берет тележку и наполняет ее необходимыми товарами. Но это действие сопровождается массой дополнительных вопросов: "Что приготовить?", "Какой стиральный порошок лучше?", "Как выбрать арбуз?". Чтобы дать ответы, нужны информационные продукты: рецепты рядом с соответствующими продуктами, плакаты с рекомендациями по выбору товаров.

Подобную систему можно применить для любого бизнеса. Идея заключается в том, чтобы не только решать основную проблему, но и помогать с решением тех, которые рядом:

▫️Ремонтируете автомобили -> Даете советы по уходу за машиной

▫️Обучаете детей науке -> Показываете простые эксперименты, которые можно сделать дома самостоятельно

▫️Проводите экспедиции -> Рассказываете о интересных местах, снаряжении, поведении в разных ситуациях

Помогая решать маленькие проблемы, вы приносите дополнительную пользу клиенту. С другой стороны вы показываете, что увлечены своей деятельностью и владеете областью не только в рамках узкой темы.

№4. Поделиться опытом с коллегами

За вами могут следить конкуренты или читать начинающие предприниматели. Они будут использовать какие-то из ваших идей в своей работе. Рассказывая о своем опыте, публикуя кейсы, высказывая мнения о событиях в отрасли, вы оказываете влияние на них. Вместе с этим вы вносите свой вклад в то, как устроен рынок, на котором работаете.

Маркетинговое агентство It-agency несколько лет назад опубликовало свой внутренний документ: "План обучения оптимизаторов" — пошаговый план того, как развиваться SEO-специалисту. Мы взяли оттуда немало полезных идей, которые повлияли на наши подходы. Думаю, мы не единственные, кто изучил эту страницу вдоль и поперек.

Они могли бы не делать этого, так как особых дивидендов в краткосрочной перспективе не получили. В долгосрок же, они сделали этим действием свой небольшой вклад в развитие рынка. Даже если несколько человек взяли часть их подходов на вооружение и стали более системно смотреть на продвижение, то это уже шаг вперед.

#контентМаркетинг

Ссылки из поста:
https://www.it-agency.ru/academy/seo-plan/

Источник новости https://t.me/seoforge/535...