SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУрок 46. Сезонность. Друзья, некоторые жалуются на сезонность...


Урок 46. Сезонность.

Друзья, некоторые жалуются на сезонность своих товаров и услуг. С вопросом: Как поднять продажи в низкий сезон?

Скажу честно, я не люблю идти сложным путем. Для многих совершенно без разницы, что продавать. Подход одинаковый везде. Более того, реализуем в рамках одного сайта (например на маркетплейсах типа пром, satu, tiu).

Ведь в сезон покупательская способность выше.

Займитесь сезонными проектами.

Вот мануал:

1. Открыть календарь, выписать все праздники.

2. Посмотреть, что можно под них продавать. Из очевидных - цветы 8 марта, костюмы Деда Мороза - Новый Год, рюкзаки на 1 сентября и тд. Из скрытых, например, сезон матрасов - зима перед Новым Годом. или сезон блох и клещей с первым теплом в зоотоварах.

3. Выбрать стратегию и готовиться.

Как правило, начинать готовиться нужно за год. Конкуренция в эти дни жесткая, нужно подготовить рекламу, SEO если выйдет, поставщиков и тд.

Вообщем, устройте себе сезон на круглый год.

А дальше вариантов несколько - собирайте базу на следующий году и готовтесь более мощно либо инвестируйте в другие проекты.

Напоследок, расскажу кейс моего клиента. Ниша тюльпаны на 8 марта. Продажа с 5 по 9 марта по офисам с доставкой + точки возле метро. (Подготовка с НОЯБРЯ)

Первые два года использовал для реинвестиций для увелечения объема. Начиная с третьего - всю прибыль инвестирует в недвижку под сдачу в аренду.

По всем вопросам @DenisParshin92

#урок

Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...