SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПривет всем. Смотрите, что нового в нашем традиционном...


Привет всем. Смотрите, что нового в нашем традиционном еженедельном #дайджесте.

1. С января 2019 года покупка рекламы в Фейсбуке для российских рекламодателей будет облагаться НДС в размере 20%. Обновление коснется всех аккаунтов, где страной указана РФ.

2. Над результатами поиска Яндекса появилось новое место показа рекламы — товарная галерея или товарный колдунщик. Он объединяет карточки товаров с Яндекс.Маркета и динамические объявления из Директа.

3. Ютуб запустил аналог историй в Инстаграме. Функцией пользоваться могут все креаторы, у которых больше 10 тыс. подписчиков.

4. Mail.Ru Group закрывает сервис сравнения цен Товары@Mail.Ru.

5. Ютуб отключит все аннотации в роликах в январе 2019 года.

6. Гугл официально запустил новый дизайн выдачи. Теперь не придется прокручивать SERP вверх для ввода нового запроса.

7. Фейсбук и Инстаграм, согласно Закону РФ о борьбе с распространением ложной и порочащей информации, закрыли доступ для пользователей из России к публикациям, порочащим честь и репутацию владельца БТА-банка Кенеса Ракишева.

8. Инстаграм объявил о запуске двух функций для людей с проблемами зрения: технология распознавания объектов Фейсбука для автоматического добавления альтернативного текста к снимкам и самостоятельное добавление описание при загрузке фото.

10. Рекламная платформа myTarget разработала новую систему создания кампаний, а также обновила интерфейс раздела в рекламном кабинете.

11. Одноклассники представили масштабное обновление видеосервиса — творческую студию. Это новая платформа для создателей профессионального и полупрофессионального видеоконтента.

12. Гугл заменит отчёт «Анализ поисковых запросов» в Search Console на новый отчёт об эффективности. А ещё компания обновила отчет об индексировании в Search Console, добавив в него данные по mobile-first индексации. Нововведение коснулось тех сайтов, которые уже переведены на новый тип индексации.

13. Теперь звонки из расширений адреса в Гугл Рекламе могут учитываться как конверсии. Но только в том случае, если включена отчетность по звонкам на уровне аккаунта.

14. Отзывы о компаниях в Гугл Картах и Мой бизнес теперь с кликабельными хештегами. Нововведение запущено по всему миру для облегчения пользователям поиска интересных мест и работает на Android-устройствах.

15. Компания Mail.ru Group вслед за Яндексом разрабатывает своего голосового ассистента. Рабочее название голосового помощника – Маруся.

16. Яндекс.Дзен переходит на новую систему отображения баланса заработанных авторами средств.

17. Яндекс.Драйв запускает грузовой каршеринг. В Яндекс.Драйве можно будет арендовать грузовые фургоны: в автопарке сервиса появятся 50 машин Citroen Jumpy.

18. Гугл обновил Google My Business API до версии 4.3. Среди основных изменений – возможность извлекать вопросы, публиковать ответы и предоставлять FAQ. А ещё запустили Ads API v06.

19. Российские потребители стали больше доверять онлайн-шопингу — девять из десяти россиян хотя бы однажды за предыдущий год совершали онлайн-покупку (из исследования Nielsen).

20. Мессенджер от Фейсбука признан самым небезопасным для конфиденциальной переписки. Так показало тестирование более 20 мессенджеров на уровень обеспечения приватности аналитиками из Artezio.

21. Рейтинг Рунета опубликовал четыре рейтинга диджитал-агентств: Рейтинг SEO-агентств, занимающихся контекстной рекламой, рейтинг агентств, занимающихся веб-разработкой и поисковым продвижением, рейтинг разработчиков интернет-магазинов, рейтинг разработчиков сайтов органов власти и госучреждений.

Подробнее о них по ссылке: http://www.ratingruneta.ru/

22. SEOnews представляет результаты 11-ого рейтинга «Известность бренда SEO-компаний 2018» — https://rating.seonews.ru/ratings/izvestnost-brenda-seo-kompaniy-2018/

Подписывайтесь на нашу рассылку, теперь там же выходит расширенный еженедельный дайджест — https://goo.gl/vo5dm8, спрашивайте совета — https://goo.gl/RgavWr и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Ссылки из поста:
https://t.me/true_chat

Источник новости https://t.me/kineticaagency/76...