SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНиша сайтов под AliExpress начинает схлопываться


Ниша сайтов под AliExpress начинает схлопываться

ВКонтакте начнёт продавать товары с AliExpress. В соцсеть интегрируют весь ассортимент маркетплейса

Пользователи ВКонтакте смогут покупать товары с AliExpress. Интеграция стартует в конце февраля, когда запустится первая версия приложения маркетплейса на платформе VK Apps, — такие сервисы не требуют установки и запускаются внутри соцсети. В течение ближайших месяцев пользователям ВКонтакте станет доступен весь ассортимент AliExpress и оплата товара, в том числе с помощью VK Pay.

В будущем партнёры запустят специальные сниппеты товаров — расширенные ссылки во ВКонтакте. С помощью них пользователи смогут делиться будущими покупками: все ссылки на AliExpress автоматически преобразуются в карточки товаров с предпросмотром цен и иллюстраций.

«Мы уверены, что интеграция во ВКонтакте поможет привлечению новых пользователей и более активному вовлечению молодой аудитории платформы, которые пользуются соцсетью», — говорит Лю Вей, гендиректор AliExpress в России.

Управляющий директор ВКонтакте Андрей Рогозов не ответил, будет ли соцсеть зарабатывать при таких продажах и каким может быть коммерческий эффект интеграции.

В сентябре 2018 года Alibaba Group и Mail.Ru Group объявили о стратегическом партнёрстве, в рамках которого они создадут совместное предприятие в области социальной коммерции в России и СНГ.

not bad..

Источник новости https://t.me/ecomm1/360...