SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИногда я читаю от предпринимателей что нужно слушать только...


Иногда я читаю от предпринимателей что нужно слушать только других практиков. Не может ученый теоретик научить "посвященного бизнесмена". Якобы миллиардеру нет смысла ходить на тренинги миллионера.

У меня это всегда вызывает улыбку. Людям нужно обязательно все упростить.

Вот этот хороший. Вот тот плохой. Закрыться в чердаке своих убеждений, надувать и пускать пузыри и не заметить, что однажды можешь оказаться внутри этого самого пузыря.

Я не выступаю, не продаю информацию и тренинги и я просто критично мыслю. Стараюсь не верить на слух. Поддавать сомнению любую информацию.

Но как минимум только я знаю двух замечательных теоретиков, которые меняют мир и философию практиков.

Первый: Эдвард Деминг

Именно его работа в Японии очень сильно повлияла на работу и эффективность таких компаний как Тойота.

Доработал и улучшил цикл Шухарта, который в последствии стал называться циклом Шухарта-Деминга.

Почитайте его книги. Я не знаю был ли у него миллиард или сколько миллионов у него было. Мне вообще это все-равно. Это просто очень глубоко и круто.

Многие, в том числе его мысли, в последствии стали использовать в IT-сфере ведущими компаниями мира (не замечали что люди в IT-сфере управляют задачами как на реальном производстве?)

Второй: Владимир Тарасов

Это просто прекрасный учитель. Глубокий. Понимающий причины и следствия на долгое время вперед. Не буду много рассказывать. Просто прочтите его Книгу Героев. Даже если мало читаете. Ее одной хватит чтобы немного разобраться во многих жизненных вопросах.

Приведу один отрывок, который постоянно на практике приходится показывать и доказывать. Из именного этого навыка люди находят так называемые инсайты. Поверьте, я очень много общаюсь в топ-менеджментом разных компаний. И это всегда работает

Далее цитата из Книги Героев, автор Владимир Тарасов

---------------

Твердое и пустое

Твердое - то, на что можно опереться, не провалишься. Это слова или цифры, которым можно верить. Человек, на которого можно положиться - не подведет. Автомобиль, который полностью исправен и заправлен бензином: в нужный момент и заведется, и поедет. Твердое - это и есть твердое.

Пустое - то, на что нельзя опереться - провалишься. Информация, которая может оказаться ложной или неполной, неточной. Солдат, который испугается и убежит. Друг, который пообещает и не сделает. Фабрика, которая портит материалы, не производя ничего пригодного. Пустое - это и есть пустое.

Надо отличать твердое от пустого.

Это самое важное из всех искусств.

Комбинация твердого и пустого дает пустое. А что она еще может дать?! Многие дела человеческие производятся впустую, потому что содержат что-нибудь пустое.

Маленького мальчика дедушка отдал чужим людям учить ремеслу . Но они не делали этого и очень плохо к нему относились. Когда мальчику стало совсем невмоготу, написал он дедушке письмо. Подробно и убедительно обрисовал свои беды, да вот адрес на конверте написал очень уж неконкретный: "На деревню, дедушке"... Не дойдет письмо с таким адресом, напрасно будет ждать мальчик своего дедушку.

Содержание письма - это твердое. А вот адрес - пустое. В результате - пустое.

Мы бываем в положении этого мальчика чаще, чем наше самолюбие может в это поверить. Ведь если среди двадцати твердых элементов - действий - хоть одно оказалось пустым - все усилия пропали зря.

Отделение твердого от пустого подобно действию ножа, очищающего яблоко.

Запах яблок каждый раз напоминает об этом высшем из искусств - отделении пустого от твердого.

Источник новости https://t.me/mflow/333...