SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты📌📌📌Интересный и опасный баг обнаружил на своем тир1 проекте с...


📌📌📌Интересный и опасный баг обнаружил на своем тир1 проекте с тегами title. При просмотре...

📌📌📌Интересный и опасный баг обнаружил на своем тир1 проекте с тегами title.

При просмотре отчетов Яндекса тайтл был изменен с нужного на “500 - Internal Server Error | Nuxt . Казалось бы что тут необычного, но при заливке изменений на прод, робот получил 500е страницы с таким тайтлом и обновил их. Ошибок становилось больше и при внимательном изучении оказалось, что страница при этом отдавала код 200. Контент отображался, н1, description также были корректными. Проблема только в title.

⁉️В чем опасность такого бага⁉️

✅В том, что он не очевидный и сначала на него можно не обратить внимание.

✅Страницы с кодом 200 не имеют никакого приоритета для поисковых роботов, а значит такие “плохие” тайтлы могут задерживаться на длительный срок в индексе.

✅CTR страниц падает в бездну. Согласитесь, вы вряд ли кликните на серпе по странице с тегом title “500 - Internal Server Error | Nuxt” .

❗️Какой можно сделать вывод❓

✳️Не забывайте делать регулярные аудиты, настройте отчеты в я.вебмастере, будьте внимательны. ✳️По возможности используйте все возможные мониторинги аптайма страниц, их изменения и т.д.

❓А у вас были какие-то необычные баги? Расскажите о них!

⚠️В следующем посте расскажу об опасности 410х страниц.

❇️Всем роста позиций и трафика)

#ЗаметкиSeoшника #Seo #продвижение_сайтов #аудитСайтов #тайтл

Источник новости https://t.me/zametkiseoshnika/...