SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПри покупке анкорных ссылок с бирж нужно ставить ссылку на...


❓Вопрос 1681

При покупке анкорных ссылок с бирж нужно ставить ссылку на категорию например анкор "ноутбук" и ставим ссылку на категорию https://site/noutbuk/ или же ставим анкор "ноутбук" а ссылку на главную страницу сайта https://site/ для того чтобы вес передавался всем страницам сайта?

❗️Ответ

👉 Анкор ссылки помогает пользователям и поисковым роботам понять, что содержится на целевой странице еще до перехода на нее. В случае роботов, анкор также помогает определить, насколько страница релевантна запросу пользователя и влияет на ссылочный вес, который по итогу будет передаваться с сайта донора на акцептор.

Соответственно, если в тексте вашей ссылки фигурирует слово “ноутбук”, то ссылка должна вести либо на страницу категории с ноутбуками, либо на карточку товара. Дополнительно в статье можно добавить и ссылку на главную страницу, используя, к примеру, брендовый анкор.

⚠️ Также стоит отметить, что однословные анкоры, такие как “ноутбук”, не являются достаточно эффективными. Прежде всего для ссылочного продвижения рекомендуется создать анкор-лист. Для этого можно сделать анализ анкоров конкурентов, используя специальные сервисы, например Ahrefs. Основные принципы наращивания ссылочной массы:

1️⃣ Делать упор на длинные анкоры, содержащие много слов. Таким образом, вместо анкора “ноутбук” лучше использовать “большой выбор ноутбуков”.

2️⃣ Не использовать анкоры, содержащие только запросы, по которым сайт уже получает трафик. К примеру, если сайт ранжируется по запросу “ноутбук Lenovo”, то можно использовать анкор “выбрать недорогой ноутбук Lenovo”.

3️⃣ Не использовать одни и те же анкоры повторно.

‼️С какими анкорами размещаете ссылки для главной страницы и для категорий? Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...