SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты⚡️ Яндекс сворачивает проект Кью? Кажется, что новость из...


⚡️ Яндекс сворачивает проект Кью?

Кажется, что новость из параллельной вселенной, но Яндекс перестал давать приоритет своему проекту вопросов-ответов Яндекс.Кью в поисковой выдаче.

Еще в прошлом месяце по огромному количеству информационных запросов в ТОП-3 отображались страницы из Кью. Чаще всего содержащие совершенно поверхностные ответы пользователей, которые по качеству заметно уступали другим страницам из поисковой выдачи.

Очевидно, поведенческие факторы у проекта должны были быть не выдающимися. Но Яндекс все равно отдавал в выдаче приоритет собственному проекту.

И вот с первых чисел декабря мы наблюдаем стремительное снижение трафика на Кью. По наблюдаемым нами позициям фактически не осталось запросов, где Кью был бы даже в ТОП-10.

И вот еще интересный момент из наших подсчетов. Проекты, которые продвигались через Кью, проставляя релевантные ссылки в ответах на вопросы пользователей, потеряли с начала месяца порядка 70% трафика с сервиса Яндекса.

Очевидно, новость хорошая. Выдача стала лучше, вебмастерам капельку задышалось легче. И даже сделаю осторожный прогноз, что проект не оправдал ожиданий руководства корпорации и его будут сворачивать.

Источник новости https://t.me/amirhanovlenar/10...