SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВ Search Console пришло сообщение "Нам сообщили, что...


❓Вопрос 1304

В Search Console пришло сообщение "Нам сообщили, что некоторые материалы на Вашем сайте, возможно, нарушают Закон "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA). Мы удаляем этот контент из результатов поиска Google. "

Мы считаем что это проделки конкурентов. Жалоба на картинку на которой нет ни водяных знаков, ни названия компании, ни логотипов, просто картинка общего характера на тематику услуг охранной компании. Подал встречное уведомление о том, что это недобросовестная конкуренция, что эта картинка есть на нескольких разных сайтов. И с вопросом о том, чем подтверждено авторское право на картинку. В ответ пришло письмо с просьбой указать полное юридическое название и причины встречного уведомления. Написал-Отправил. Ответили что не хватает данных, на письмо с вопросом какой именно информации им не хватает - ответа нет.

Картинку, на которую поступила жалоба, заменили на своем сайте. Вариант создать дубль страницы которую забанили, и настроить редирект на нее — не вариант. Какие действия нужно предпринять чтобы вернуть страницу в индекс?

❗️Ответ

💡На самом деле доказывать что-то поддержке в Google это очень длительный процесс, который может занимать несколько месяцев.

👉 Вы можете продолжать ждать, отправив повторное встречное уведомление. При получение ответа указать необходимые данные. При этом пока ждете ответа — добавьте на страницу оригинальное фото с водяным знаком и разметьте его микроразметкой ImageObject. После выполненных работ отправьте страницу на повторное сканирование поисковым роботом и запрос, на то, что вы устранили проблему.

Если представленный на странице контент всё таки нарушал авторские права в момент поступления исходного запроса на удаление, Ваше встречное уведомление не будет удовлетворено, и страницу в выдачу уже не вернуть.

👉 Если вы не готовы ждать, тогда рекомендуем полное изменение url страницы и настройка 301 редиректа со старого адреса на новый.

⚠️Как мы уже говорили ранее в одном из ответов: DMCA фильтр через 301 редирект не передаётся, зато будут передаваться позиции и ссылочные вес.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...