SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Наверняка еще не все знают, что для устройств с iOS14.5+ в...

 34  


​​Наверняка еще не все знают, что для устройств с iOS14.5+ в рекламном трафике из Google Ads теперь на замену идентификатору кликов GCLID пришли два новых идентификатора: WBRAID и GBRAID. Они генерируются на уровне групп пользоваталей, чтобы трекинг конверсий работал в рамках App Tracking Transparency от Apple. WBRAID назначается трафику, который из приложений приходит на web-страницу, а GBRAID — наоборот, при переходах из web-страниц в приложение. Чтобы все правильно работало нужно:

1) Если у вас есть собственная система аналитики с какой-то логикой определения источников трафика — нужно учесть в ней, что источник google / cpc стоит определять не только, когда в URL есть gclid но и gbraid, wbraid get-параметры.

2) Ваш веб-сайт должен поддерживать новые get-параметры gbraid и wbraid (а не отдавать 404 ошибку, как это иногда бывает).

3) Для трекинга конверсий внутри приложения — в запросах должен передаваться последний известный gbraid параметр. Обычно, для этого достаточно просто обновить до посследней версии SDK Google Analytics for Firebase.

4) Для трекинга конверсий на web-сайтах — нужно использовать gtag.js или Google Tag Manager.

Подробнее почитать про это можно здесь и здесь.

via @WebAnalyst

Ссылки из поста:
https://bit.ly/3z5troT
https://bit.ly/3Enm2oW
https://bit.ly/3EfYkKW
https://bit.ly/2XkS8Rp
https://bit.ly/3Eaa3Lb

Источник новости https://t.me/webanalyst/713...