SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЭнергия, менеджеры, SEO специалисты Вчера с Alexander Kholodov...


Энергия, менеджеры, SEO специалисты

Вчера с Alexander Kholodov (со-основатель IT компании Yalantis, команда из 300 человек) обсуждали насколько важно менеджеру быть в энергии. Причем мы говорим о живости ума и чувстве нужды.

Когда менеджеру нужно — он заряжает энергией других. При этом не стоит путать физическую энергию с интеллектуальной. Я часто видел как люди, которые много занимаются физическими активностями совершенно не имеют энергии к управлению.

Что дает эту энергию?

Мне сложно говорить за других, но легко сказать про себя.

Интерес — а что будет если...

Физический дискомфорт в случае, если я не чувствую прогресс, вижу стагнацию. В этом плане прошлый год для меня был, пожалуй, самым интересным за все время работы.

Этот интерес всегда чувствуется и часто подхватывается другими. Важно иметь рядом команду способную последовательно реализовывать какую-то идею.

Точно также и со специалистами

Анализируя SEO процессы некоторых стартапов, внутренних команд, чаще всего я вижу одну большую проблему — отсутствие идей и людей, которые бы хотели их внедрять.

Таким образом много лет продукт не меняется, на сайте добавляется по несколько статей в месяц, специалист находится в некоторой комфортной обстановке, маркетологу удобно.

А идеи нет. Владелец ничего не может с этим поделать. Он не специалист. Какие-то небольшие рекомендации по смене продукта, страниц, создании чего-то нового отвергаются просто потому что нет нужды.

Хорошие идеи чаще всего должны лежать не просто в плоскости SEO. Хорошие идеи лежат на стыке маркетинга + SEO + бизнес показателей.

То есть нужно думать о том, что категорически сложно повторить. Используя

- закрытые данные

- сложный технологический процесс

- уникальный контент, который, например, сами создают пользователи

В рамках правильной идеи и правильного проекта у хорошего специалиста начинает получаться настолько, что ровно такие же его действия совершенно не приведут к результатам в других проектах.

Именно поэтому в этом году мы идем дальше и уже проектируем сайты для b2b команд. Разработка продуктов учитывающих наш опыт в оптимизации CRO, маркетинга, SEO и нужд бизнеса.

Их просто проще продвигать.

Источник новости https://t.me/mflow/417...