SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТут обещал рассказать, как выбираем доноров. Ничего волшебного в...


Тут обещал рассказать, как выбираем доноров. Ничего волшебного в этом процессе нет.

Смотрим в первую очередь на поисковый трафик у донора. Если с органикой все норм, то, вероятнее всего, фильтров у домена нет. На этом этапе важно убедиться, что трафик резко не падал (чекаем несезон). Если трафик растет вверх или хотя бы стабилен, то считаем, что все ок.

Только на втором этапе смотрим ссылочное. Казалось бы, что нам нужно от донора? Ссылочное же? Но для меня первичен именно органический трафик. Какое ссылочное нужно? — приятное! То ссылочное, где видно, что заморочились, например, вручную добывали. Чем более трудозатратнее достать эту ссылку, тем оно ценнее. Также интересны доноры, у которых есть покупное ссылочное. Технически это выглядит так: в ахрефсе смотрим входящее ссылочное на донора, оставляя одну ссылку на домен, только dofollow и сортируя по DR. Обычно, опытный сеошник давно работающий со ссылками сможет «на глаз» определить, приятное ссылочное или нет. Если опыта не хватает, то нужно будет вникать, смотреть не низкого ли качества эти ссылки (стремные каталоги, прогоны, сайты анализаторы, редиректный шлак и т.п.).

Уже после этого, имея приятную динамику в трафике и ссылочное можно проставлять ссылку на клиентский или свой сайт.

Когда ставим ссылку, смотрим, чтобы не наспамили лишний раз. Обычно, также ориентируемся на ахрефс. Если анкорные ссылки у целевой страницы есть, то чаще всего разбавляем ссылочный профиль (бренд, безанкор, картинки и прочее нетиповое). На нашей практике, чем более нестандартные типы ссылок и сами подходы используются тем лучше будет результат. Основная задача: разбавить ссылочное там где много анкорки, чтобы снизить вероятность фильтров в будущем и попытаться добить выше те ключи, которые несильно конкурентны, частотны и при этом близки к топу (5-15 позиции).

Ну и снова огоньки нужны. 🔥🔥🔥 Дальше расскажу как дропы ищем.

@seosekretiki

Ссылки из поста:
https://t.me/seosekretiki/703

Источник новости https://t.me/seosekretiki/713...