SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВ октябре Питер Крайсик попробовал "Массовый постинг с...

 1302  


В октябре Питер Крайсик попробовал "Массовый постинг с помощью AI-Writing". Он потратил 400 долларов на создание 30 тысяч статей.

Вот что он сделал, чему научился и что из этого вышло. Рассказ от первого лица.

Сначала я подал заявку на участие в OpenAI's GPT-3 API.

Когда меня приняли, я создал скрипт Python, который позволял мне вводить длинное ключевое слово в качестве подсказки. Он повторял попытки до тех пор, пока я не получал ответ длиной не менее 100 слов.

Я экспортировал список из 5000 ключевых слов из Ahrefs. Скрипт "очищает" этот csv-файл, чтобы сохранить только ключевые слова. Он берет каждое ключевое слово по одному и пытается получить для него контент, сгенерированный ИИ.

Кроме того, скрипт извлекает случайное изображение из поиска Google и Bing и сохраняет его URL. Я использовал несколько бесплатных прокси-серверов. Ключевое слово также использовалось для тега alt изображений.

Затем он заходит в WordPress и создает новый пост, используя ключевое слово в качестве заголовка и URL. Он вставляет сгенерированный текст, источник изображения + alt-текст, а также включает несколько нативных реклам amazon (поиск по ключевому слову).

Перед публикацией он также пытается найти ранее опубликованную статью и пытается написать небольшую заметку о ней и поставить внутреннюю ссылку на нее.

В девяти случаях из десяти контент был мусорным. Внутренние ссылки имели ужасный контекст, кроме использования ключевого слова в качестве якорного текста. Найденные изображения были нерелевантными. Этот контент был ужасен.

Я опубликовал 30 тысяч постов на 6 сайтах. Каждый сайт получил 5-10 тысяч постов. На худшем сайте Google проиндексировал только около 10 страниц. На лучшем сайте было проиндексировано 250 страниц.

На данном этапе эти сайты практически готовы к тому, чтобы их забрали и начали работать над ними. Весь контент придется переписывать вручную. С каждым днем страницы постепенно теряют свой рейтинг и выпадают из индекса.

Мой главный вывод из этого эксперимента заключается в том, что Google даст любому сайту справедливый шанс, а затем начнет оценивать его по достоинству. Кроме того, это довольно изящный метод нацеливания на тысячи ключевых слов без особых усилий.

Любой, кто приложит хоть немного усилий для обеспечения качества контента, без труда сможет заставить его работать в масштабе.

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://twitter.com/KrysikPeter/status/15165082698...
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/156...