SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНАШИ ПАЛЬЧИКИ УСТАЛИ Бывало ли у вас такое, что в один...

 266  


НАШИ ПАЛЬЧИКИ УСТАЛИ

Бывало ли у вас такое, что в один прекрасный день вы проснулись и с трудом встали с кровати, превозмогая боль во всём теле? Каждый, у кого сидячая работа, хоть раз ловил на себе ощущение полного одеревенения. Заставить тело жить, а мозг работать в такое утро очень сложно. И я, как человек, который уже 5 лет работает на удалёнке, волнообразно испытываю это на себе.

По заявкам читателей осмелюсь рассказать, как я справлялась с гиподинамией, работая в офисе и что делаю сейчас, чтобы раньше времени не превратиться в старую больную женщину. А мне ещё нет и тридцати, если что.

Офис

Когда я работала в офисе, движений в моей жизни было чуть больше, чем сейчас. Утром и вечером я хотя бы ходила от метро до работы и обратно. Но проводить целый день в четырёх стенах офиса всё равно было трудно морально и физически. Со временем я выработала для себя несколько важных правил выживания в офисе.

1. Надо ходить. От дома до транспорта, от транспорта до работы и в обратном направлении. Если расстояние, время и погода позволяют, лучше пройтись пешком, чем прыгнуть в маршрутку и проехать несколько минут.

2. Не забывать есть. Я ела в офисе три раза. В 11 часов у меня был чай со сладеньким, чтобы запустить мозг. В 13-14 часов был полноценный обед. И в 16-17 часов был пирожок или сэндвич. Да, я любитель поесть, а на голодный желудок мой мозг отказывается работать. Те, кто ограничиваются одним обедом или вообще забывают есть на работе, приезжают домой и наедаются на ночь. Это приводит к лишнему весу и проблемам с сосудами. Если узнали себя, срочно меняйте свои привычки.

3. Выходить на улицу. Берите пример с курящих коллег, они хотя бы видят солнце в течение дня и дышат свежим воздухом (ну, почти). Обязательно выходите на улицу хотя бы раз в день, а лучше несколько. Солнце – это витамин Д, а витамин Д – это здоровье.

4. Вставать из-за стола каждый час. В туалет, за чаем, за печенькой, подойти к коллеге, да хоть просто так. Но вставать надо. На современных фитнес-браслетах есть удобная напоминалка, которая через определённые периоды времени говорит вам встать и размяться. Очень удобная штука.

5. Отвлекаться от работы. То есть переключать мозг с рабочей задачи на что-то другое. Поболтайте с коллегой, полистайте новостную ленту, посмотрите видео с котиками – всё что угодно, не связанное с работой.

Удалёнка

Мы подошли к самому интересному для таких же пенсионеров, как я. Ага, на самом деле ваша жизнь практически ничем не отличается от жизни среднестатистического российского пенсионера. Только они целыми днями смотрят в телевизор, а вы в монитор компьютера. Когда до меня это дошло, а мои спина и шея почти сказали мне «адьёс», я поняла, что надо что-то делать.

1. Летом я катаюсь на велосипеде, а зимой на лыжах. Иногда после рабочего дня, иногда в середине, если нет срочных задач. Для меня это больше развлечение, чем спорт, поскольку я и спорт – объекты равноудалённые друг от друга. Но погонять по парку на чём-нибудь я люблю.

2. Раз в полгода-год я прохожу курс массажа. Обычно делаю это осенью и весной, когда физическая активность сильно снижается.

3. С недавних пор начала делать зарядку по утрам. Нашла в Ютубе видео с зарядкой по 5-10 минут. Очень хорошо разминает косточки и неожиданно – поднимает настроение на весь день.

4. Встаю из-за стола каждые полчаса. Тут нет начальника, который будет косо на меня смотреть, если я постоянно буду маячить вне рабочего места.

5. Смотрю в окно. Переключать фокус с ближнего на дальний очень полезно для глаз. И даже несмотря на то, что зрение у меня хорошее, такая профилактика необходима. Особенно, если не хотите стать очкариком.

6. Отвлекаюсь от работы. Могу позволить себе посмотреть Ютуб, включить на полчасика Tomb Raider, выгулять собаку (и себя), погладить котика. Согласны, что этот пункт выглядит приятнее в формате удалёнки?

Скорее всего я делаю недостаточно, но надо с чего-то начинать. А как вы отдыхаете и справляетесь с гиподинамией в течение рабочего дня? Давайте поделимся друг с другом методами в комментариях.

Источник новости https://t.me/seo_feya_and_rank...