SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыО “псевдосквозных” ссылках #links @productseo


О “псевдосквозных” ссылках

#links @productseo

Когда я работаю с ссылочной массой, то стараюсь сразу представлять себе граф, который будет создан при реализации данной стратегии и учитывать вероятности. Многие алгоритмы в поисковых системах работают именно на анализе графов (граф - математический объект с множеством вершин (документов) и ребер (ссылок) между ними) и теории вероятностей. Вспомним, что PageRank - вероятность того, что некий блуждающий пользователь попадет на определенный документ (напоминаю всем об этом всю свою публичную карьеру - ссылка).

Потому многие и любят сквозные ссылки (ссылки со всех страниц определенного домена). Больше точек входа - больше вероятность. Сейчас намного сложнее получить такую ссылку, чем 10 лет назад. Все отказываются ссылаясь на запрет от своих SEO специалистов. Многие “забивают” и просто строить свои PBN на drop доменах или используют другие аналогичные стратегии, но всегда можно найти WIN WIN для себя и веб-мастера.

Самый простой выход - проанализировать сайт донор и предложить владельцу сайта-донора вариант перелинковки между тематическими статьями на его сайте (одна из которых будет ваша). Таким образом уплотнив перелинковку на чужом сайте и получив больше “вероятность”.

Более сложный выход из ситуации (“псевдосквозняк”) - найти тему, которая будет evergreen и договориться о том, что вы будете каждый месяц присылать обновление для данной статьи взамен на то, что веб-мастер добавит ее в какой-то сквозной блок.

Эти стратегии можно аргументировать перед веб-мастером не тем, что данная перелинковка даст вам буст, а то, что ваша статья на его сайте будет ранжироваться в ТОП выше и веб-мастер сможем получить дополнительный трафик, который уже реализует через баннерную рекламу и т.п.

P.S. Следующий пост будет 10.03. Подписывайтесь на FB (ссылка), SlideShare (ссылка) и если пропустили, то можете глянуть вебинар по техничке (ссылка).

Источник новости https://t.me/productseo/46...