SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИз Яндекс Вордстат пропали регионы, но я их вернул!

 1197  


Из Яндекс Вордстат пропали регионы, но я их вернул!

Привет, друзья! Cрочный пост. Наверное, каждый seo-специалист и специалист по контексту уже знает, что в wordstat.yandex.ru пропали регионы. Никаких комментариев от представителей Яндекса на этот счет не было, сообщений о том, что идут какие-то технические работы – тоже. Просто молча убрали регионы из Вордстата и все тут.

Сообщество это сразу заметило, стало обсуждать и искать решения. Среди решений, которые я встречал, мне не удалось найти ни одного толкового. Использовать прогноз бюджета через кабинет Яндекс.Директ неудобно и долго. Подставлять id региона в url запроса в вордстате тоже плохой вариант, так как работает через раз и не для каждого региона – так что даже на звание временного костыля не подходит.

Вордстат прекрасен тем, что это очень простой, понятный и быстро доступный инструмент, которым можно воспользоваться, просто открыв в браузере. За это его и ценят. Даже если бы какая-то программа решала появившуюся проблему, ради этого её использовал бы очень ограниченный круг людей.

Короче. Яндекс все сломал и не показывает регионы в Вордстате, но я все починил!

Читать на блоге АлаичЪ'а: https://l.bbk.name/3Y12jFr via @seoblogs #алаичъ

Источник новости https://t.me/seoblogs/1395...