SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКАК СПРАВЛЯТЬСЯ С РУТИННЫМИ ЗАДАЧАМИ Каждый сеошник знает, как...

 316  


КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С РУТИННЫМИ ЗАДАЧАМИ

Каждый сеошник знает, как много рутины в SEO. Очень много рутины. Но, как однажды сказала моя коллега, все сеошники – душнилы, и только они могут качественно выполнять самые рутинные задачи. Поэтому я решила рассказать, как я справляюсь с рутиной, да ещё и получаю от этого удовольствие. Как настоящая душнила.

Метод 15-15

Суть метода состоит в том, чтобы делать подходы 15-15. 15 минут делаю задачу, 15 минут отдыхаю. Вы можете выбрать любые другие промежутки времени, более комфортные для вас. Не обязательно равные. Но главное в этом методе – вы должны сконцентрироваться на задаче, а потом идёте отдыхать, полностью отключившись от работы.

Как сделать, чтобы метод получился? Засеките время от начала выполнения рутинной задачи и понаблюдайте за собой. Через сколько у вас начнёт затекать шея, спина? В какой момент вам станет сложно концентрироваться на задаче? Вот это и есть ваш предел – отсчитали. Далее закладывайте время на отдых – столько, сколько нужно для того чтобы приступить к задаче с новыми силами.

Всё. Поначалу можете поставить будильник через каждый промежуток времени. Но в дальнейшем выработается привычка и будильник не понадобится.

Метод квеста

Если вы когда-нибудь играли в квест – в жизни или на устройстве, – то знаете, что квест обычно состоит из нескольких уровней, бонуса после прохождения каждого уровня, а также хорошей награды в конце игры. Суть метода в том, чтобы представить выполнение рутинной задачи в виде игры и получить удовольствие от её выполнения.

Как делать? Разбейте рутинную задачу на уровни (можно сделать это по методу 15-15 или любым другим способом). После прохождения каждого уровня задачи радуйте себя маленьким приятным бонусом. А в конце игры, то есть после завершения задачи, наградите себя уже чем-то существенным. Главное – бонусы и награда в конце должны быть действительно желанными. Это должно быть то, что вы делаете не часто, чтобы оно действительно приносило радость.

Метод награды

Примерно то же самое, что и метод квеста, но без промежуточных бонусов. Суть заключается в награждении себя после битвы с боссом полного выполнения рутинной задачи. В детстве нас часто хвалили за достижения, а иногда даже дарили подарки. Почему же взрослые люди забывают хвалить и поощрять себя после выполнения чего-то действительно сложного?

Да, многие считают зарплату своей наградой за выполненную работу. Но великое заблуждение состоит в том, что деньги не способны удовлетворить вашего внутреннего ребёнка и принести ему радость. Сообщение о зачислении средств на карточку не вызывают у мозга абсолютно никакой позитивной реакции. Награждать себя нужно чем-то физическим, ощутимым.

Например, когда я училась в универе, после каждого сданного экзамена я шла в кафе и покупала себе тирамису. Потому что я любила тирамису и ела его редко, поскольку для студентки это было дорого. Но после экзамена я обязательно награждала себя любимым десертом.

Главное в этих методах – не приучить себя к чему-то пагубному. Отдых не должен превращаться в полуденный сон, плавно перетекающий в ночной. Бонусами не должны быть вещи, относящиеся к вредным привычкам, например, перееданию. Бокал винишка в качестве награды тоже нельзя, даже если очень хочется.

А как вы справляетесь с рутиной? Делитесь в комментариях.

Источник новости https://t.me/seo_feya_and_rank...