SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыБыстрый совет для тех, кто только начинает бизнес или новый...


Быстрый совет для тех, кто только начинает бизнес или новый проект. А может и для тех, кто уже много лет опускает руки в определенное время года.

Обязательно посмотрите в Wordstat какой спрос на ваш товар/услугу в разрезе года. Таким образом вы можете подготовиться к сезонным спадам и подъемам.

1. Если у вас существует «несезон», то заранее необходимо разработать маркетинговые мероприятия для увеличения продаж или в этот период начать продавать что-то еще. Нет волшебной таблетки, либо вы доживаете как-то до сезона, либо вы предприниматель и что-то предпринимаете, чтобы не увольнять персонал и не проседать в прибыли.

Например, продавайте сертификаты на товары/услуги в сезон или расширяйте ассортимент за счет товаров, для которых наоборот наступает «сезон».

2. Если у вас есть «сезон» - то заранее побеспокойтесь о том, чтобы вам хватило персонала и других ресурсов, чтобы удовлетворить повышенный спрос.

Например, договоритесь с колл-центром, чтобы подстраховали вас по звонкам или наймите менеджеров-стажеров, которые к сезону смогут уже неплохо работать с клиентами, а после сезона оставите лучших.

Я участвовал в бизнесах, где были и те и другие времена. И, как обычно, только после уже задумываешься о том, что нужно было делать, но иногда может быть уже слишком поздно.

Посмотрите сезонность в Wordstat!

Источник новости https://t.me/roman_pro_marketi...