SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Компания VK запустила Sales Promo Ads – рекламный...


​Компания VK запустила Sales Promo Ads – рекламный инструмент для увеличения продаж в электронной коммерции

Что он делает? Он дает возможность рекламодателям управлять продвижением своих товаров, размещенных в маркетплейсах и интернет-магазинах, на ресурсах VK. Это позволяет получать целевые для бизнеса результаты и показывать пользователям наиболее релевантные объявления, а партнерам – привлекать новых покупателей.

Как он работает? Рекламодатели могут продвигать свои товары, используя информацию о них с площадок ритейлера. А для охвата потенциальных клиентов подключать обезличенные аудиторные сегменты для таргетинга на целевых покупателей, предоставленные маркетплейсом или интернет-магазином.

Эффективность инструмента. Первые тесты показали, что Sales Promo Ads позволяет эффективно увеличивать продажи и рентабельность инвестиций в маркетинг. Так, при продвижении товаров из категории FMCG рентабельность рекламных расходов (ROAS) может превышать 300%, а доля бренда в категории – увеличиться на 3-15%.

Сейчас запускать кампании с Sales Promo Ads можно через менеджеров VK. В будущем рекламодатели смогут использовать инструмент самостоятельно в рекламном кабинете myTarget.

Подробности по ссылке.

Ссылки из поста:
http://chnly.pro/file/be381f0910b043a98d3abc4e96dd...
https://target.my.com/pro/news/updates/sales-promo...

Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...