SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВлияние рецессии на SEO-индустрию - свежий тред на Реддите в r/SEO


Влияние рецессии на SEO-индустрию - свежий тред на Реддите в r/SEO

Некоторые цитаты:

"Мой клиент из Великобритании недавно сказал мне, что больше не может позволить себе мои услуги, и это заставило меня начать беспокоиться о том, с чем имеют дело другие люди в индустрии SEO."

"Определенно. В агентстве, в котором я работал ранее мы пережили около 4 раундов увольнений (самый последний я не пережил). Клиенты бросают подрядчиков налево и направо, особенно тех, которые не показывают немедленной окупаемости (ROI) для них. Конверсии падают и у клиентов. Лучший совет, который я могу дать — продемонстрировать свою ценность как всестороннего маркетолога, а не просто SEO-специалиста."

"Канада. У меня лучший год. Прошлый год тоже был для меня лучшим. В основном, я думаю, потому что 3 года назад я действительно начал заботиться об удержании клиентов, регулярных встречах и т. д. Повезло после каждого обновления Google, все сайты стали еще лучше. Это мой 15-й год в SEO."

"У меня есть клиенты по ремонту в США. Количество лидов сократилось, и в результате были сокращены расходы. Боюсь, что станет еще хуже, прежде чем станет лучше."

"Я управляю кучей локальных клиентских сайтов (Нью-Джерси, США), и все они говорят, что это был один из их худших годов."

Ссылки из поста:
https://www.reddit.com/r/SEO/comments/11vw0tb/feel...

Источник новости https://t.me/notjohnmu/293...