SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤜 Новости SEO 28.10-04.11.19 1️⃣ Очень крутая нововсть вначале!...


🤜 Новости SEO 28.10-04.11.19

1️⃣ Очень крутая нововсть вначале! Google выпустил новый отчет по скорости страниц в GSC!

2️⃣ После выкатки Bert перестали работать некоторые поисковые операторы. Например: intitle, inurl, related.

3️⃣ Последнее видео AskGoogleWebmasters было посвящено скорости сайта и оказалось достаточно интересным. У Гугла нет идеальной скорости загрузки сайта или каких-либо граничных значений для тематики. Самое важное - это то, как юзер пользуется вашим сайтом

👌 Выводы

Bert накатывается все больше и по последним данным трафик NY Times потерпел крушение. Может из-за этого алгоритма. Начали появляться статьи про оптимизацию под Bert. Я в эту штуку не особо верю. Конечно, если у вас тексты состоят из одних ключевиков - вы в заднице. Если написано человеческим языком и вы собирали семядро, использовали синонимы и модный LSI, то все будет ок.

Новый отчет в GSC безумно красив, но будет ли он супер-полезним? Навряд. Для показать клиенту - подходит. Для себя и хорошего анализа - средне. Используйте несколько тулов для сбора полной информации о том, как грузится ваш сайт и тогда познаете истину :)

Ну и последнее сообщение о скорости загрузки сайта. Явно сейчас у меня в голове звучит "Dwell time". Как по мне - одна из самых важных метрик для сайта. Понятно, что если у вас сайт находится в красной зоне по Pagespeed - то есть проблемы. Но ориентироваться только на эту метрику и тянуть до зеленого "кровь из носу" не стоит.

Источник новости https://t.me/deepseo/41...