SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМожно ли составить шаблон для описания карточек товара? Как...


❓Вопрос 2032

Можно ли составить шаблон для описания карточек товара? Как работает шаблонизация title? Что нужно обязательно учитывать при составлении таких шаблонов?

❗️Ответ

👉 Шаблоны текстовых описаний карточек товаров можно использовать, когда следует за короткий промежуток времени проработать наполнение большого количества товаров. Все зависит от тематики. Иногда лучше прорабатывать описания товаров постепенно вручную для каждого товара, начиная с приоритетных направлений. Поэтому мы все же рекомендуем ориентироваться в первую очередь на то, как делают конкуренты из ТОПа.

⚠️ В большинстве случаев для покрытия семантики LSI запросов бывает достаточно естественных вхождений ключей в блоках технических характеристик товара, а также отзывов покупателей. В таких случаях текстовые описания могут быть вовсе не нужны на первых этапах.

При составлении шаблонов описаний в большинстве случаях необходимо, чтобы текст рассказал именно о товаре, например, о его запахе, устойчивости к погодным условиям и другие особенности. Но многих пользователей пугает чтение больших текстов, поэтому шаблонный текст желательно должен быть:

▫️небольшим и структурированным, важна именно читабельность;

▫️достаточно уникальным, за счет синонимизации основных слов;

▫️содержать более подробные и точечные описания характеристики товара.

👉 Шаблонизация метаданных Title используется масштабно в большинстве интернет-магазинах не только на страницах карточек товаров, но и на страницах категорий, фильтров и т.п. Задача Title — коротко и емко, используя органичное количество ключей описать содержание страницы. Поэтому для карточек товаров в основном используется следующая схема:

[Категория товара] [бренд (линейка)] [модель (нюансы)] [опциональные параметры] купить в [топоним] | [название интернет-магазина]

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...