SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСертификация с прокторингом станет главной и основной версией...


Сертификация с прокторингом станет главной и основной версией тестирования по Я.Директу

С 24 июля получить сертификат специалиста Я.Директа можно будет только пройдя тестирование с прокторингом — с паспортом и под наблюдением видеокамеры https://yandex.ru/adv/expert/exam/direct-pro

Стандартный тест останется доступен лишь для тренировки, знакомства с интерфейсом и типами заданий, но сертификаты за его прохождение выдаваться больше не будут, и актуальность вопросов в нем перестанет поддерживаться.

Новое в тестировании с прокторингом:

При прохождении теста будет вестись запись экрана. Перед началом тестирования необходимо дать системе доступ к экрану и развернуть браузер во всю ширину до завершения теста, иначе система засчитает нарушение.

Перерыв после второй попытки сокращен до одного месяца. По многочисленным просьбам время ожидания ­сокращено — третий раз приступить к тесту можно уже через один месяц вместо трех.

Проходить тест можно будет только под одним логином. Если кто-то уже предпринимал попытку пройти тест с прокторингом, а потом решил попробовать с другого логина, система попросит его авторизоваться под первым логином.

Источник новости https://t.me/dgnzru/719...