SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты👨‍🦲 Мюллер о 3xx редиректах Великого и могучего Джона...

 1290  


👨‍🦲 Мюллер о 3xx редиректах

Великого и могучего Джона Мюллера (из Google) опять спросили в Твиттере, передают ли 301 редиректы ссылки полный вес (траст) или же нет. Джон ответил: "Я бы не стал рассматривать это как "полный или не полный вес", но скорее - как указано в наших документах - это хорошая практика для любого редиректа, чтобы старые важные ссылки обновлялись и указывали на нужные новые страницы".

Джон темнит и не хочет обсуждать вопрос о том, сколько веса получает ссылка, которая редиректит на иную страницу, а говорит о том, что важно перенаправлять эти ссылки в целях SEO, чтобы помочь поисковым системам, таким как Google, сообщить о том, что URL-адреса переместились.

Еще в 2010 году Google заявил, что 301 редирект не передает полного веса (траста), и на протяжении многих лет оптимизаторы пытались развенчать или подтвердить миф о 3xx редиректах. Но, поскольку ответы Google о 301 или 302 всегда были несколько неконкретными (возможно, потому что факторы ранжирования постоянно изменяются или потому что передаваемый вес зависит от множества других факторов ) SEO-специалистам трудно доверять информации от Google о 3xx редиректах.

В целом Мюллер как всегда темнит.

#DrMax #SEO #Google

Ссылки из поста:
https://twitter.com/JohnMu/status/1534954693058875...
https://www.seroundtable.com/archives/021832.html

Источник новости https://t.me/drmaxseo/87...