SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​В последнее время очень активно обсуждается ChatGPT

 256  


​​В последнее время очень активно обсуждается ChatGPT.

Даже SEO-специалисты вовсю оценивают перспективы ИИ: сможет ли он писать тексты, выполнять какую-то примитивную работу (составлять метатеги, собирать запросы и т.д.).

Когда в прошлом году мне предлагали порассуждать о будущем SEO, я отказывался, потому что не видел ничего нового. Но с января прямо прорвало, и я думаю, что в 2023 году в SEO что-то случится, как раз связанное с ИИ.

Как обычно, варианта два: либо произойдет какой-то прорыв, и появятся новые крутые инструменты на базе ИИ, либо все обосрется, а мы пройдем мимо и забудем, типа «ну, было и было, обычный хайп, не более».

Я же склоняюсь к варианту, что действительно появятся новые инструменты и сервисы, но кардинальных перемен ждать не стоит. Сеошники внезапно не лишатся работы.

Но речь не только про SEO, потому что область применения новых технологий намного шире.

Я недавно прочитать статью (на англ.) - https://www.searchenginejournal.com/openai-gpt-4/476759/

Она называется: «Грядет GPT-4: взгляд в будущее ИИ». Это краткий пересказ интервью с гендиректором OpenAI Сэмом Альтманом. Но я расскажу еще короче.

Основное, чего стоит ожидать в будущем – мультимодальность, то есть возможность работы в нескольких режимах, таких как текст, изображения и звуки.

Сейчас GPT не самообучается и не становится лучше сам по себе. «Думаю, мы это изменим». (Но не обязательно в GPT-4.)

Выпуск GPT-4 ожидается в первом квартале 2023 года. Возможно, вместе с этим ChatGPT научится общаться не только текстом, но и с помощью изображений.

Что касается видео, то есть очень много вопросов относительно безопасности такого контента. И пока не будет полной уверенности, что это не приведет к серьезным негативным последствиям, такая возможность не появится. Именно поэтому новые технологии появляются не так быстро, как многие этого бы хотели.

А вы уже успели попробовать все эти новомодные штуки в работе или просто побаловаться? Делитесь!

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/2a8b8b6c0f88d4d626b81.jpg

Источник новости https://t.me/alaevseo/484...