SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть сайт на продвижение: услуги медицины/массажи. Сайт...


❓Вопрос 874

Есть сайт на продвижение: услуги медицины/массажи. Сайт трастовый и с возрастом, ссылочное почти пустое, хорошие позиции имеются. Планирую сделать несколько прогонов + закупить тематическое ссылочное.

Встал вопрос — где найти качественные тематические площадки, схожие по тематике сайта, и что вы бы ещё посоветовали для такой ниши? Конкуренция по факту слабая, в регионе всего 2 конкурента.

❗️Ответ

👉 Если речь идёт именно про тематическое ссылочное с максимальным качеством, мы советуем провести несколько аутич и крауд заходов.

1️⃣ Аутрич — один из наиболее качественных методов поиска доноров и получения ссылок с них. Данный метод гарантирует Вам ссылки с тематических ресурсов, путём прямой связи с вебмастерами или владельцами площадок.

Аутрич включает в себя:

🔸Поиск доноров путём анализа ТОПа по информационной семантике;

🔸Подготовка рассылки писем;

🔸Общение с владельцами площадок;

🔸Получение ссылок.

Плюсы данного метода:

▫️Вы контролируете весь процесс полностью;

▫️Получаете ссылки с площадок, которых нет на биржах.

Минусы данного метода:

▫️Довольно кропотливый процесс. Возможно придётся даже нанимать отдельно аутричера;

▫️Финансово затратный. Зачастую площадки, которых нет в биржах очень дорожат своей репутацией и ставят ссылки за огромные деньги.

👆 Советуем: подробный чеклист про то, где найти доноров и как сделать аутрич самому.

👉 Что же касается крауда (ссылки с форумов), тут всё проще. Всё что Вам необходимо это найти человека на фриланс бирже или обратиться в компанию, которая предоставляет услуги по наращиванию ссылок с форумов. На крайний случай крауд можно сделать самому.

⚠️ Но! Важно понимать, что крауд делается в основном для естественного ссылочного прироста и на позиции практически не повлияет.

Также ссылки с форумов могут принести Вам целевой трафик, если ссылки будут проставлены с региональных форумов с активной и заинтересованной аудиторией.

👉 В заключение стоит отметить, что для Вашего случая необходимо избегать:

🔸Очень быстрого прироста ссылок;

🔸Ссылок с некачественных ресурсов или площадок продающих на биржах.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...