SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Сеошное сообщество в Твиттере разбушевалось после поста Warren...

 1285  


​Сеошное сообщество в Твиттере разбушевалось после поста Warren Jolly в LinkedIn, где он предожил стартапам отказаться от #SEO в пользу PPC:

SEO - это ошибка в стратегии выхода на рынок для любого стартапа на ранней стадии. Фактически, это пустая трата денег. Вот несколько причин, почему:

1) Требуется минимум 12 месяцев для продвижения по ключевым словам, которые имеют достаточный волюм, чтобы получить значимый результат.

2) Может оказаться так, что вы будете ранжироваться по ключевым словам, которые приносят тонны трафика, но генерируют очень мало продаж.

3) Как правило, вы не можете привести пользователей с SEO на целевую страницу, что означает, что вы не можете тестировать и оптимизировать целевые страницы с точки зрения коэффициента конверсии.

Возьмите те же деньги и инвестируйте в PPC (платный поиск), чтобы понять, какие ключевые слова имеют объем (и действительно конвертируются), и в первую очередь оптимизируйте целевые страницы.

---

И несколько ответных мнений:

Стартапы на ранних стадиях развития с небольшим бюджетом должны заложить фундамент для сильного SEO, но в краткосрочной перспективе им необходимо отдать предпочтение более быстрым стратегиям получения дохода.

Не игнорируйте SEO. Распределяйте бюджет стратегически, исходя из стадии роста.

-

99% стартапов терпят неудачу.

По сути, Уоррен Джолли хочет сказать, что нужно сосредоточиться на том, чтобы пройти путь от "мертвого по умолчанию" -> "живого по умолчанию", прежде чем инвестировать в этот долгосрочный, супермасштабируемый канал приобретения.

Большинство стартапов прогорят до того, как получат выгоду от SEO.

-

Парень прав в своем основном утверждении, что для 90%+ стартапов на ранних стадиях SEO - это пустая трата времени и внимания.

-

Зачем делать сегодня то, что можно отложить до следующего года ... Реклама - это отличный способ дополнить усилия по SEO на ранних этапах, пока не начнется ранжирование.

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://twitter.com/oliviaday__/status/14939573317...
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/139...