SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыО спаме и азиатских женщинах #links #spam @productseo


О спаме и азиатских женщинах

#links #spam @productseo

Коротко: держите файл с списком доменов для disavow (ссылка)

Если вы работаете с крупными порталами, то скорее всего могли заметить у себя в Ahrefs (или в GSC, если заглядываете в раздел ссылок) - резкий скачек по ссылочной массе. Можно долго говорить о том работает ли Disavow Tool (ссылка), лагает ли отмена доменов, но я в своей работе часто использую правило “можешь попробовать подложить соломку - подложи, чтобы было не так больно падать”. Раз в год и палка стреляет. Можете взять файлик по ссылочке выше и обновить свой disavow. Можете еще сами на всякий случай проверить.

Но бороться можно с спамом вечно. В чем же кейс ребят?

Пару минут нужно потратить на то, чтобы распознать язык через Google Translate и понять, что это корейский. Далее переводчик помог понять то, что это запросы, которые связаны со “старинной профессией”. Часто black hat ребята пытаются найти сайты с открытыми get параметрами для редиректов, строят на них tier2-3 ссылки и таким образом пытаются получить вес с трастовых сайтов. Тут же мы видим просто списки запросов.

В чем же суть спама? Зачем он спамерам?

Если глянуть на список запросов, то в глаза бросится то, что внутри есть набор букв и цифр. Быстро можно догадаться, что это какой-то ID. Снова таки быстрый поиск показал на то, что это ID корейского мессенджера KakaoTalk (ссылка). После установки и проверки этой гипотезы я нашел по ID чаты с аватарками привлекательных азиаток с биографией “пиши мне 24\7 и я помогу тебе в подборе”. С таким набором знаний можно выдвинуть гипотезу, что ребята пытаются “создать” страницы на трастовых сайтах, загнать их в индекс поисковика и получить ТОПы по НЧ запросам с целью показа этого ID. В Google таких страниц уже миллионы. Они не проверяют закрыта ли страница от индекса. Потому нужно работать над закрытием возможности “создания" таких страниц. Например, запрета ввода китайских символов. И у меня еще остается только вопрос делают они это под Google или Naver.

P.S. Теперь меня можно читать и в Facebook (ссылка), а 28.02 вы можете послушать меня в clubhouse (анонс будет чуть позже).

P.P.S. Следующий пост - в субботу 27.02.

P.P.P.S. Ну и не могу не напомнить о своем онлайн курсе, который стартует уже в понедельник 01.03 (ссылочка)

Источник новости https://t.me/productseo/42...