SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТекстовая оптимизация под поисковые запросы никуда не уйдет...


Текстовая оптимизация под поисковые запросы никуда не уйдет, даже когда будущее будет другим.

SEO будет существовать ещё долго, пока существует поиск.

Даже, если поисковые запросы в Google и Яндекс будут посылаться из мозга через чипы: https://trends.rbc.ru/trends/industry/5f4ce51c9a79475172aeea28

Всё равно информация будет передаваться в виде текста и где-то выводится.

Даже если убрать текст, он всё равно будет присутствовать в виде речи на видео и аудио. На картинках также встречается текст, который будет распознаваться технологией OCR.

Не думаю, что SEO умрет. Просто трансформируется.

Если через 10 лет весь топ по всем популярным запросам будет вылизан, и пробиться можно будет только на 3 страницу выдачи. Хотя вряд-ли полная консервация ТОПа будет.

Скорее всего первая страница будет состоять из поисковой строки, самого релевантного ответа и обилием рекламы. Будем двигать на 2 страницу (дополнительных результатов). Похоже Google скоро что-то подобное запустит.

Если сайты будут прокачены по всем факторам самого сайта, всё равно будут задействованы факторы для оценки бизнеса, его эффективности, качества обслуживания, какие-то оффлайн метрики. В принципе сейчас к этому всё и идёт.

Думаю, через лет через 10, то что мы сейчас делаем с сайтами в техничке, это будет как техминимум.

Семантика, также никуда не уйдет, скорее всего станет ещё больше длинный хвост запроса, больше МНЧ запросов.

Но в плане оптимизации, тут скорее всего будет выгодно продвигать множество похожих кластеров на минимальном количестве страниц (логически объединенных), но разбивая каждый кластер на блоки на таких страницах.

Раньше, где-то до 2014 года, я помню, придерживался тактики "один запрос - одна страница". Но это получается, раздувание индекса и снижение качества контента.

Лучше делать меньше страниц, но более качественных.

Источник новости https://t.me/soltykseo/5488...