SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты«Яндекс» улучшил поиск — теперь результаты по...

 527  


«Яндекс» улучшил поиск — теперь результаты по запросам от программистов более релевантные

Поисковая выдача для разработчиков и ML-специалистов стала более качественной, а навигация по запросам — удобной, говорят представители компании.

«Яндекс» улучшил поиск с помощью нейросети CS YATI — это новая модель, обученная на документах для ИТ-специалистов и оценках экспертов по программированию, сообщила компания.

• Теперь поисковая выдача для разработчиков и ML-специалистов стала более качественной, а навигация по запросам — удобной.

• CS YATI учитывает в полтора раза больше информации со страницы, чем её предыдущая версия — YATI, которую «Яндекс» представил в 2020 году.

• Чтобы лучше оценивать качество и релевантность документа запросу, нейросеть проанализировала множество поисковых запросов и сайтов, связанных с программированием. Она может «предсказывать» клики программистов, чтобы выдать наиболее релевантный ответ.

• Также «Яндекс» доработал виджеты с сайта с ответами на вопросы о программировании Stack Overflow. Теперь дополнительную информацию можно увидеть без перехода на сайт — вопрос, лучший ответ на него и комментарии, которые могут пригодиться программисту. Кроме того, улучшилось и отображение сниппетов для GitHub и NPM.

• CS YATI обучалась в основном на англоязычных источниках, так как обычно программисты ищут информацию в них, пояснили в компании.

#Яндекс #Яндексфишки #Seoфишки #MaxP

Источник новости https://t.me/drmaxseo/146...