SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДля нового сайта (сайту около 3 месяцев) сделали внутреннюю SEO...


❓Вопрос 1519

Для нового сайта (сайту около 3 месяцев) сделали внутреннюю SEO оптимизацию. Хотим закупить крауд ссылки. Ранее ссылки вообще не закупались. Какое количество крауд ссылок можно закупить, в каком соотношении анкорные/безанкорные и с каких ссылок лучше начинать наращивать ссылочное сайту?

❗️Ответ

👉 К сожалению, на этот вопрос нельзя ответить конкретными цифрами. Существуют стандартные рекомендации:

▫️анкорных ссылок желательно не более 40%;

▫️анкоры ссылок на начальном этапе должны содержать в себе брендовые запросы;

▫️соотношение nofollow ссылок на начальном этапе желательно не менее 20% от общего количества — чем больше, тем лучше;

▫️наращивание ссылочной массы, в том числе и крауд-ссылок, должно быть постепенным, равномерным и выглядеть максимально естественным.

⚠️ Для более точного определения количества и соотношения крауд ссылок, как бы банально это не звучало, необходимо провести ссылочный срез прямых конкурентов. Это поможет определить цели к которым будет стремится ваша ссылочная масса. Кроме того, стратегия наращивания ссылок напрямую зависит от вашего бюджета.

👉 Тема крауд-маркетинга весьма обширна, отметим несколько важных моментов:

▫️Крауд маркетинг сам по себе ситуативный метод наращивания ссылочной массы. Его стратегия и эффективность зависит от вида сайта и его тематики.

▫️Цель любых внешних ссылок не только получение самого ссылочного веса, но и привлечение целевого трафика на сайт. Ссылки, которые дают реальный трафик в разы эффективнее.

▫️Для молодых сайтов мы рекомендуем начинать получение ссылочной массы с регистраций на сайтах справочниках и отзовиках. Это будет более естественный старт, который поможет начать набирать доверие к сайту от поисковиков и пользователей.

🔗 Подробнее о том как не накосячить с крауд-ссылками у нас в статье "Как не убить свой сайт крауд-маркетингом"

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...