SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты⚙️ Почему не работают купленные ссылки? В ходе последней...

 299  


⚙️ Почему не работают купленные ссылки?

В ходе последней телеконференции у Миши Шакина был задан очень интересный вопрос, который касался ссылочного, отсутствующего в GSC.

Это действительно достаточно большая проблема большинства линкбилдеров, которые тоннами скупаются абсолютно бесполезными ссылками.

Посмотреть можно вот здесь. Там самое начало обсуждения (довольно длинного), можно перемотать на несколько минут вперед.

Я упомянул свою методику разработки стратегии линкбилдинга. На днях внес в неё кучу нововведений и хочу рассказать как именно я проверяю будет или не будет индексироваться БУДУЩАЯ ссылка.

На первом этапе проверяется 60+ параметров будущего донора, одним из которых является история индексации сайта. Если за определенный период количество проиндексированных страниц резко уменьшилось, то можно сказать что произошла де-индексация сайта (скорее всего из за фильтров) и вероятность получения профита от размещения ссылки на таком сайте - резко уменьшилась. В большинстве случаев таких потенциальных доноров я сразу зачищаю.

Руками это можно посмотреть в Semrush, Ahrefs или иных сервисах, которые предоставляют исторические данные об индексации сайта.

Вторым этапом проверки является проверка индексации в Google размещенной статьи конкурентов. Если статья конкурентов не проиндексирована, то вероятность индексации вашей статьи также будет минимальна.

Очень важно смотреть индексацию статьи не только через операторы site: или url: , а проверять наличие кэша этой страницы. Достаточно часто по указанным операторам в выдаче показывается статья, но кэша у неё нет и ссылка, соответственно не будет с такой странницы работать.

Это один из вариантов "просканировано" но не "проиндексированно" на стороннем сайте. Или, возможна, данная статья найдена по какой то ссылке (Tier-2), но в индекс она не залезла.

Используя такие приемы можно отбирать доноров, на которых вы с большой долей вероятности будете проиндексированы и ссылка с такой статьи будет работать.

Всё это позволяет резко сократить бюджеты на линкбилдинг, ускорить продвижение, а главное, не иметь в пуле внешнего ссылочного некачественных или откровенно ядовитых доноров, которые могут привести к алгоритмическим фильтрам.

Пользуйтесь )))

#DrMax #SEO #linkbuilding

Ссылки из поста:
https://www.youtube.com/live/-4QdLAUxH4U?feature=s...
https://drmax.su/works/link-building-strategy

Источник новости https://t.me/drmaxseo/260...