SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыSEO + соцсети как правильно выстроить продвижение


SEO + соцсети как правильно выстроить продвижение

Сегодня хотим представить вам нашу новою статью.

Представителями Google неоднократно высказывалась мысль о том, что социальные сети не являются фактором, прямо влияющим на ранжирование. Тем не менее наличие упоминаний ссылок в социальных сетях считается частью здорового ссылочного профиля.

В нашей новой статье мы постараемся разобрать взаимосвязь между социальными сетями и поисковой оптимизации, а также дадим несколько ценных подсказок о том, какие каналы могут максимально эффективно дополнить вашу работу в SEO.

Как мы уже говорили, социальные сети не влияют напрямую на результаты ранжирования прямо, но ссылки, которыми вы делитесь на социальных платформах, увеличивают узнаваемость бренда. В качестве косвенного фактора, социальные сети могут оказывать следующее влияние:

• Ускорение темпов дистрибуции вашего контента;

• Увеличения срока актуальности ваших публикаций в плане привлечения трафика;

• Позитивное влияние на общую узнаваемость, доверие и репутацию бренда;

• Улучшение результатов локального ранжирования.

Как вы уже знаете, чем лучше сайт ранжируется в результатах поиска, тем эффективнее будет работать ваша стратегия привлечения качественного органического трафика. А хороший трафик означает возвращающихся пользователей и больше органических конверсий. Для того чтобы усилить этот эффект социальными сигналами, понадобится не так много.

Методы работы с соцсетями читайте тут

Ссылки из поста:
https://vc.ru/u/672431-seoprofy/276559-seo-socseti...

Источник новости https://t.me/nazapadseo/492...