SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤜🤛Вчера я получил интересный опыт, хотел поделиться


🤜🤛Вчера я получил интересный опыт, хотел поделиться.

1. Всё началось ещё несколько дней назад, когда к моей статье на VC, в которой я реально собрал весь свой опыт развития агрегатора, разложил его с удобной навигацией, добавил видео, реальные кейсы, инсайты, цифры, я получил коммент - Разводила на агрегаторы. Ну ок, коммент и коммент, мы все живём в 21 веке. Все знают слово хейтеры. Я просто спросил человека, что он имеет в виду. Хотел понять, кого я развёл? Я дорожу своей репутацией и ни один человек ещё мне никогда не предъявлял лично, что я его развёл. Знаете какой был ответ?

Человеку не понравилась фотография к посту, на которой была надпись - Мистер агрегатор. Т.е. я должен был с ним согласовать, какую фотку мне поставить к статье. Ну ок бывает, но для меня фраза - разводила - это уже фактически клевета. Я просто написал на VC, его отзыв удалили. Ок проехали.

2. Вечером этого же дня я делаю пост в телеграм канале, в котором делаю анонс эфира с Александром. Если честно одна из самых крутых ценностей моего телеграм канала для меня - это люди, знакомства. Александр написал мне пару месяцев назад как раз через телеграм канал, мы познакомились, обменялись опытом. В своих агрегаторах я никогда не делал именно колл-центры. Т.е. весь траф шёл напрямую к партнёрам. У Алексанра же модель построена как раз на базе колл-центра. Он сделал небольшой курс и позвал меня. Я сходил и просто офигел от крутости информации, которую он даёт, от опыта и навыков, как всё разложено. Чтобы пройти это всё на своём опыте, нужно столько подводных камней схавать, что просто жесть. Так вот я делаю пост, что будет эфир с Александром и начинается опять. А где пруфы? Да что это за фэйк, да что за гость. Я продолжаю сохранять спокойствие и отвечаю людям фактами. Где доказательства, что фэйк? Человек просто открыл ссылку на сайт, даже не прочитав, надпись - новый сайт. У Александра около 10 лендингов и НОВЫЙ агрегатор. Тут же кто-то ещё шлёт какие-то гифки. И я задаю себе вечером вопрос. Зачем я создавал этот канал? И вспоминаю - делиться опытом для тех, кому это интересно, заводить новые крутые знакомства с людьми, которые тоже делают продукты, обмениваться опытом, а таких реально много. Мой основной бизнес (заработок) - это мои IT-продукты(причём кстати не только агрегаторы). И вечером я отключил комментарии.

3. У меня нет цели собрать тут много подписчиков, я не продаю никакие инфо-продукты, не учу делать агрегаторы за деньги. Да, я создал движок, но даже его я по итогу перестал активно продавать. Просто висит ссылка в профиле. Кому интересно - Welcome. Я использую свой движок для себя. Сейчас у меня 3 агрегатора и мне крайне интересно их развивать. Весь мой основной доход никак не связан с тем же движком. И меня осенило ещё раз. Не нужно тратить фокус туда, где нет никакой пользы. Какой смысл вступать в какие-то споры с людьми, которым всё равно ничего не докажешь. Они называют это критикой. Но нет ребята. Конструктивная критика - это великий крутой инструмент саморазвития, но 90% "критики в интерне" - это просто шум. Часто люди даже не вникают в суть, а просто сразу пишут что-то, что первое пришло в голову.

Источник новости https://t.me/agregatorss/169...