SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСуществует великое множество бизнес-моделей – брокерская...


Существует великое множество бизнес-моделей – брокерская, инвестиционная, marketplace, посредническая, арендная, p2p, pay per use и пр.

И довольно интересные решения получаются, когда для бизнеса из одной сферы применяешь модель из другой сферы. Эта новость наглядный тому пример:

🚗🚗 Сингапурская компания Autobahn Motors открыла футуристичный 15-этажный шоурум, который позиционируется как «самый большой в мире вендинговый автомат по продаже автомобилей класса люкс». 🚗🚗

Вы можете видеть его на прикрепленном фото.

Т.е. они просто взяли и применили вендинговую модель там, где ещё никто не додумался или не решился её применить.

И это правильно. Мы привыкли, что через вендинговые автоматы продается всякая мелочевка вроде футболок, напитков, снеков и т.д. А в Японии, например, что только не продается в автоматах — овощи, яйца, бананы, лёд, игрушки, букеты цветов, молоко, пиво, фильмы и много чего ещё.

Я не уверен, что данный автомат по продаже люксовых авто окупится. Но у меня и данных никаких нет для надежной оценки такой бизнес-модели. Может, в Сингапуре действительно он будет прибыльным. Тем более, что владельцы заявляют, что выбрали такое здание ещё и для того, чтобы сэкономить на земле. Всё-таки в Сингапуре земли мало, и она дорогая.

© Стратегии прорывного развития бизнеса (https://vk.com/club35751866)

#бизнесмодель #вендинг #vending #маркетинг #утп #айнурсафин #exilem

Источник новости https://t.me/bhacks/187...