SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТренд на web3.0! Полезное видео, как веб3 соцсети изменят нашу жизнь


Тренд на web3.0! Полезное видео, как веб3 соцсети изменят нашу жизнь:

https://youtu.be/DHX80wgHb1E

Соцсети Веб 1.0 (интернет людей) — простые и примитивные, типа LiveJournal.

Соцсети Веб 2.0 (интернет сервисов) — предоставляют разные сервисы, типа Facebook.

Соцсети Веб 3.0 (интернет данных) — данные будут главной ценностью.

Главная ценность соцсетей веб 2.0 это кол-во лайков, просмотров, фоловеров. Поэтому все стремятся увеличивать эти параметры. Что приводит к ботоводству, массфоловингу и накруткам. И это обесценивает все веб 2.0.

Веб 2.0 это действие в централизованной сети, где не надо оплачивать транзакции владельцу этой сети. Это дает возможность создавать ботов, иммитирующих действия пользователей и увеличивающих кол-во транзакций. Эти транзакции ничего не стоят.

Любое действие в Веб 3.0 это транзакция в блокчейне, которая что-то стоит. И это не дает возможность создавать фиктивную активность. Также здесь будут новые ценности. Пользователи будут получать что-то за просмотры видео. Теперь не пользователи будут ставить лайки создателям контента, а создатели контента будут раздавать NFT своим фолловерам.

Веб 2.0 соцсети зарабатывали на пользователях, желающих увидеть контент от создателей. Веб 3.0 будет являться распределенной собственностью как создателей контента, так и пользователей. Соцсети будут принадлежать всем тем, кто участвует в них. В веб 2.0 соцсетях создатель контента не обладает своим контентом, платформа распоряжается им. В веб 3.0 соцсетях сам создатель будет решать, как поступить ему со своим контентом.

Тренд серьезный. В теме надо разбираться уже сейчас. Поисковики тоже постепенно перейдут из интернета-сервиса в интернет-данных с децентрализацией, монетизацией и минимизацией манипуляций.

Источник новости https://t.me/devakatalk/3522...