Попался сайт команды, которая предлагает аутсорсинг маркетинга...
71
Попался сайт команды, которая предлагает аутсорсинг маркетинга. И так все у них просто и хорошо описано, что сразу захотелось придушить.
rdsales.ru/
К счастью для корпоративных маркетологов развивается аутсорсинг в нашей сфере крайне медленно и натужно. Но однажды будет пройдена точка невозврата и станет очевидно – при обороте компании до 10 млрд руб переход на эту модель оправдан. В группе риска все, кто ниже 30 места рейтинга cnews.
Кроме очевидных тезисов про дешевле, быстрее, эффективнее и т.д. есть еще важные моменты, по которым аутсорсинговая модель однозначно выиграет у корпоративного отдела маркетинга ИТ-компании.
1. ИТ для них такая же отрасль, как и любая другая, они свободны от штампов и привнесут новые подходы.
2. Они не будут тупо записывать за айтишниками и выдавать тексты похожие на код. Они упростят и выдадут читаемый продукт.
3. Ребята со стороны не вынуждены погружаться в дебри корпоративных бизнес-процессов, они работают только на результат. Им все равно кто круче и, кто вице.
4. В корпоративном маркетинге не крупной компании реально содержать одного, ну максимум двоих сильных людей. Остальные будут на уровне «принеси-подай-отправь». И даже те двое сильных не могут быть профи во всем. В аутсорсинговой же команде по необходимости подключаются узко-заточенные специалисты. И не как агентство, после месяца согласований ТЗ, а по реальной необходимости.
5. Не нужно регулировать загрузку подразделения. Не провалить осенний бизнес-сезон и НГ-ажитотаж, а потом не дать команде расслабиться летом – сложное упражнение.
И главное, что даст аутсорсинговая команда – драйв, который сложно сохранить за ежедневной рутиной внутри компании.
От души пожелаем удачи команде убийц корпоративного маркетинга.
Источник новости https://t.me/itmark/12...

