SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🥸🔃 Про смайлы и заголовки в Google 🔷 Google меняет более 60%...


🥸🔃 Про смайлы и заголовки в Google

🔷 Google меняет более 60% заголовков

Интересное 👉исследование, по которому проанализировано более 80 959 тегов TITLE с 2370 сайтов, чтобы определить, сколько тегов заголовков сайта использовалось в результатах поиска. Итого обнаружили, что поисковый гигант переписал 61,6% тегов заголовков, по крайней мере, частично.

Важно: многие из этих переписываний Google незначительны (в то время как многие — нет)

Дальнейшее изучение показало, что вероятность перезаписи тега заголовка зависит от конкретных факторов. Цель Google состоит в том, чтобы предоставить поисковикам лучшие теги заголовков, чтобы предоставить контекст для того, что содержит веб-страница. Если тег заголовка не подходит, алгоритм Google меняет его.

Факторы для изменения заголовка страницы:

- Длина : чрезмерно длинные заголовки и короткие заголовки.

- Использование одного и того же ключевого слова более одного раза

- Использование разделителей заголовков , таких как тире «-» или вертикальная черта «|»

- Заголовки с квадратными скобками или (круглые скобки)

- Идентичный « шаблон », используемый во многих названиях.

- Отсутствующие или лишние названия брендов

Детальнее:

🔸 1. Слишком короткие или слишком длинные заголовки

Идеальная длина заголовка страницы составляет от 50 до 60 символов. Если заголовок страницы слишком длинный, Google усекает результаты поиска, что приводит к негативному опыту пользователей, а короткие заголовки не предоставляют информацию, необходимую для искателей.

Из более чем 2370 проанализированных веб-сайтов Google переписал более 95 процентов чрезвычайно коротких и длинных тегов заголовков. Заголовки страниц длиной более 70 символов изменялись в 99,9% случаев, а заголовки от 1 до 5 символов изменялись в 96,6%.

Вполне логично, что Google переписал очень короткие и длинные заголовки страниц, чтобы обеспечить лучшее понимание содержания веб-сайта. Идеальная длина заголовка — 51–60 символов, которые менялись только в 39–42 % случаев.

🔸 2. Скобки и скобки

Многие веб-сайты используют скобки и круглые скобки, чтобы заголовки страниц выделялись, но Google с большей вероятностью изменит ваш заголовок, если использует скобки. Поисковик изменил заголовок страницы со скобками в 77,6% случаев и полностью удалил слова между скобками в 32,9%.

Со скобками дела обстояли намного лучше — 61,9%, что сравнимо с большинством названий, и только 19,7% команды удалили слова между скобками.

🔸 3. Разделители заголовков

Разделители заголовков, такие как двоеточие, вертикальная черта и тире, являются распространенными способами разбить заголовки, но Google не является поклонником вертикальной черты. Исследование показало, что он заменял или устранял вертикальную черту в 41% случаев, но удалял тире только в 19,7% случаев.

Замена трубы чаще всего заключалась в удалении трубы и замене ее на тире.

🔸 4. Другие факторы

Google — это информация, поэтому использование слишком большого количества ключевых слов, одинаковых заголовков для нескольких страниц и ненужного использования торговых марок часто приводило к тому, что Google вносил изменения.

Можно ли вы запретить Google вносить изменения?

В 👉Twitter Джон Мюллер заявил, что маловероятно, что механизм, ограничивающий Google от изменения метаданных, станет доступным.

🔷 Позиция Google в отношении использования эмодзи в заголовках и описаниях страниц

Веб-сайты 👉могут использовать смайлики где угодно — будь то в заголовках, мета-описаниях или в основном контенте. Однако нет никакой гарантии, что Google отобразит их в результатах поиска.

Мюллер говорит, что Google не будет отображать смайлики, если они мешают работе или делают фрагмент поиска вводящим в заблуждение.

Важно: Вместо этого Google попытается найти эквивалентное слово и использовать его.

Ссылки из поста:
https://zyppy.com/blog/google-title-rewrite-study/
https://twitter.com/JohnMu/status/1486683026650288...
https://www.searchenginejournal.com/google-says-em...

Источник новости https://t.me/seomnenie/133...