SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПару недель назад прокатилась волна фильтров на информационные...


Пару недель назад прокатилась волна фильтров на информационные сайты по статье "За малополезный контент, спам, избыток рекламы". Вернее, фильтр старый, но в Яндексе что-то подкрутили в алгоритмах (в основном, под фильтр попали сайты с рекламой на первом экране, которая установлена не в меру) и в итоге по статейникам вебмастеров прошелся такой цунами, что у некоторых вебмастеров под 100% сайтов затронуло.

Я сайтами занимаюсь уже давно и за это время повидал много сюрпризов от поисковых систем. В основном от Яндекса, конечно же. Фильтры "Панда" и "Пингвин" от Google пришли в Рунет, когда Яндекс уже успел почистить рынок. Так что теперь на любые масштабные волны санкций со стороны поисковых систем отношусь по-дзеновски. Опыт показывает, что чаще всего волноваться не о чем и в скором времени произойдет откат.

В принципе, так и случилось. Для большинства сайтов фильтры сняли, трафик восстановился. Лично я вообще никаких манипуляций с сайтами не делал (хотя у меня и пострадали всего несколько веб-ресурсов).

Да и в целом, вряд ли в нынешнее время стоит ожидать фильтров вроде печально известного "АГС-17", который в 2009 году убил целые отрасли заработка для вебмастеров. Новые фильтры, как правило, не смертельные для сайтов. Допустим, тот же фильтр "За малополезный спам..." достаточно легко снимается, если немного пересмотреть рекламные блоки и поработать над качеством контента.

Поэтому, не унывайте, парни. Все будет хорошо.

#seo #фильтры

Источник новости https://t.me/amirhanovlenar/51...